Olympische Spiele 2020 in Tokio; die Sommerspiele vom 23. Juli bis 8. August 2021

Olympische Spiele 2020 in Tokio; die Sommerspiele vom 23. Juli bis 8. August 2021

 goud spelen Tokio 2020zilver spelen Tokio 2020brons spelen Tokio 2020  Gesamt
1eDeutschlandDeutschland0  0  00

Rating: 3.8/5 (36 stemmen)

(advertentie)

Deutsch Erfolg Tokio 2020

 
FacebookTwitterGoogle+
(advertentie)

Medaillenspiegel Alle Zeiten

 goud spelen Tokio 2020zilver spelen Tokio 2020brons spelen Tokio 2020
1Vereinigte StaatenVereinigte Staaten1020792705
2GrobritannienGroßbritannien267295290
3ChinaChina225162153
4FrankreichFrankreich211242260
5ItalienItalien207177195
6DeutschlandDeutschland192192232
7UngarnUngarn175147169
8RusslandRussland154140160
9SchwedenSchweden145170179
10AustralienAustralien145166187
Sehen Sie die gesamte Liste
 
Bestes Olympiasieger aller Zeiten
brons spelen Tokio 2020
 goud spelen Tokio 2020zilver spelen Tokio 2020brons spelen Tokio 2020
1USAMichael Phelps1822
2USRLarisa Latynina954
3FINPaavo Nurmi930
4USAMark Spitz911
5USACarl Lewis910
6GERBirgit Fischer840
7JPNSawao Kato831
7USAJenny Thompson831
9USAMatt Biondi821
10USARay Ewry800
11USRNikolai Andrianov753
12USRBoris Shakhlin742
13CZEV?ra ?slavsk740
14USRViktor Chukarin731
15HUNAladr Gerevich712
16ITAEdoardo Mangiarotti652
17BELHubert Van Innis630
18JPNAkinori Nakayama622
19ITAValentina Vezzali612
20SWEGert Fredriksson611
21GBRChris Hoy610
22BLRVitaly Scherbo604
23GERReiner Klimke602
24HUNPl Kovcs601
25JAMUsain Bolt600
25HUNRudolf Krpti600
25ITANedo Nadi600
25DDRKristin Otto600
25USAAmy Van Dyken600
30JPNTakashi Ono544
31USACarl Osburn542
32USARyan Lochte533
33USAGary Hall, Jr.532
33HUNgnes Keleti532
35ROUNadia Com?neci531
35AUSIan Thorpe531
37FINVille Ritola530
37GERIsabell Werth530
39USRPolina Astakhova523
40ROUElisabeta Lip?521
41JPNYukio Endo520
41USAAaron Peirsol520
43JPNMitsuo Tsukahara513
44HUNKrisztina Egerszegi511
44USATom Jager511
44USAWillis A. Lee511
44GERHans Gnter Winkler511
48USAAnton Heida510
48USRNellie Kim510
48NOROle Lilloe-Olsen510
48USADon Schollander510
52ROUGeorgeta Damian501
52USAAlfred Lane501
52GBRSteve Redgrave501
52USAJohnny Weissmuller501
52CHNZou Kai501
57RUSAnastasia Davydova500
57USAMorris Fisher500
85GERKatrin Wagner-Augustin411
111GERKathrin Boron401
121GERLudger Beerbaum400
121GERCarl Schuhmann400
121GERNicole Uphoff400
172GERMichael Gro321
172GERHermann Weingrtner321
183GERRamona Portwich320
183GERRalf Schumann320
196GERKonrad Frey312
196GERAlfred Schwarzmann312
203GERKay Bluhm311
203GERAndreas Dittmer311
222GERAlfred Flatow310
222GERTorsten Gutsche310
222GERIngrid Krmer310
222GERJochen Schmann310
266GERJens Fiedler302