(Werbung)

Sportarten auf der Olympischen Sommerspiele Rio 2016 Kunstturnen

Olympischen Sportarte Programm Olympischen Herren Kunstturnen Rio 2016


Barren

16 aug19:00FinalesFinal  
 Goud    UKROleg Verniaiev
 Zilver    USADanell Leyva
 Brons    RUSDavid Belyavskiy

Einzelmehrkampf

6 aug15:30Qualifikation Subdivision 1  
6 aug19:30Qualifikation Subdivision 2  
6 aug23:30Qualifikation Subdivision 3  
10 aug21:00FinalesFinal  
 Goud    JPNKohei Uchimura
 Zilver    UKROleg Verniaiev
 Brons    GBRMax Whitlock

Mannschaftsmehrkampf

8 aug21:00FinalesFinal  
 Goud    JPNJapan
 Zilver    RUSRussland
 Brons    CHNChina

Seitpferd

14 aug20:29FinalesFinal  
 Goud    GBRMax Whitlock
 Zilver    GBRLouis Smith
 Brons    USAAlexander Naddour

Pferdsprung

15 aug19:52FinalesFinal  
 Goud    PRKSe Gwang Ri
 Zilver    RUSDenis Abliazin
 Brons    JPNKenzo Shirai

Reck

16 aug20:30FinalesFinal  
 Goud    GERFabian Hambuechen
 Zilver    USADanell Leyva
 Brons    GBRNile Wilson

Ringe

15 aug19:00FinalesFinal  
 Goud    GREEleftherios Petrounias
 Zilver    BRAArthur Zanetti
 Brons    RUSDenis Abliazin

Bodenturnen

14 aug19:00FinalesFinal  
 Goud    GBRMax Whitlock
 Zilver    BRADiego Hypolito
 Brons    BRAArthur Mariano


Alle Zeiten können sich ändern, wir haben keine Kontrolle über dem Wetter und/oder den Russen.

Olympischen Sportarte Programm Olympischen Frauen Kunstturnen Rio 2016


Stufenbarren

14 aug21:49FinalesFinal  
 Goud    RUSAliya Mustafina
 Zilver    AUSMadison Kocian
 Brons    GERSophie Scheder

Schwebebalken

15 aug20:42FinalesFinal  
 Goud    NEDSanne Wevers
 Zilver    USALauren Hernandez
 Brons    USASimone Biles

Einzelmehrkampf

7 aug14:45Qualifikation Subdivision 1  
7 aug18:10Qualifikation Subdivision 2  
7 aug19:30Qualifikation Subdivision 3  
7 aug22:30Qualifikation Subdivision 4  
7 aug1:30Qualifikation Subdivision 5  
11 aug21:00FinalesFinal  
 Goud    USASimone Biles
 Zilver    USAAlexandra Raisman
 Brons    RUSAliya Mustafina

Mannschaftsmehrkampf

9 aug21:00FinalesFinal  
 Goud    USAVereinigte Staaten
 Zilver    RUSRussland
 Brons    CHNChina

Pferdsprung

14 aug19:44FinalesFinal  
 Goud    USASimone Biles
 Zilver    RUSMaria Paseka
 Brons    SUIGiulia Steingruber

Bodenturnen

16 aug19:45FinalesFinal  
 Goud    USASimone Biles
 Zilver    USAAlexandra Raisman
 Brons    GBRAmy Tinkler
17 aug16:00Final  
17 aug20:00Final  


Alle Zeiten können sich ändern, wir haben keine Kontrolle über dem Wetter und/oder den Russen.

Rating: 3.4/5 (280 stemmen)

Sportarten

Zeremonien
Zeremonien
Badminton
Badminton
Basketball
Basketball
Bogenschießen
Bogenschießen
Boxen
Boxen
Fechten
Fechten
Fußball
Fußball
Gewichtheben
Gewichtheben
Golf
Golf
Handball
Handball
Hockey
Hockey
Judo
Judo
Kanusport
Kanusport
Kunstturnen
Kunstturnen
Leichtathletik
Leichtathletik
Moderner Fünfkampf
Moderner Fünfkampf
Radsport
Radsport
Reitsport
Reitsport
Rhythmische Sportgymnastik
Rhythmische Sportgymnastik
Ringen
Ringen
Rudern
Rudern
Rugby
Rugby
Schießen
Schießen
Schwimmsport
Schwimmsport
Segeln
Segeln
Synchronschwimmen
Synchronschwimmen
Taekwondo
Taekwondo
Tennis
Tennis
Tischtennis
Tischtennis
Trampolinturnen
Trampolinturnen
Triathlon
Triathlon
Volleyball
Volleyball
Wasserball
Wasserball
Wasserspringen
Wasserspringen

(Werbung)

Sportarten auf der Olympischen Sommerspiele Rio 2016 Kunstturnen

Olympisch Zeitplan Rio 2016

(Werbung)