(advertentie)

Olympisch Zeitplan London Sam 11 aug

Verwenden Sie lokale London Zeiten.
Zeigen Sie die Zeiten einer bestimmten Sportart an.

 DE Zeit  SportDisziplinRunde

London 201212:45MModerner FünfkampfModerner Fünfkampf

London 201213:00FinalesMLeichtathletik50 km Gehen
London 201213:00VTaekwondo+67 kg Schwergewicht
London 201213:15MTaekwondo+80 kg Schwergewicht
London 201213:30FinalesMKanusportEiner-Kajak 200m
London 201213:47FinalesMKanusportEiner-Canadier 200m

London 201214:00MTurmspringenTurmspringen 10 m
London 201214:14FinalesVKanusportEiner-Kajak 200 m
London 201214:41FinalesMKanusportZweier-Kajak 200m

London 201215:30VVolleyballJPN - KOR 3 - 0

London 201216:30FinalesVRadsportMountain Bike Cross-country

London 201217:00MRingen-120 kg Freistil Superschwergewicht
London 201217:00MRingen-60 kg Freistil Federgewicht
London 201217:00MRingen-84 kg Freistil Mittelgewicht
London 201217:00FinalesVSegelnElliot 6m Match-Race
London 201217:20MModerner FünfkampfModerner Fünfkampf
London 201217:30FinalesVRhythmische SportgymnastikEinzelmehrkampf
London 201217:30MRingen-120 kg Freistil Superschwergewicht
London 201217:30MRingen-60 kg Freistil Federgewicht
London 201217:30MRingen-84 kg Freistil Mittelgewicht

London 201218:30MRingen-120 kg Freistil Superschwergewicht
London 201218:30MRingen-60 kg Freistil Federgewicht
London 201218:30MRingen-84 kg Freistil Mittelgewicht

London 201219:00VTaekwondo+67 kg Schwergewicht
London 201219:00MRingen-120 kg Freistil Superschwergewicht
London 201219:00MRingen-60 kg Freistil Federgewicht
London 201219:00MRingen-84 kg Freistil Mittelgewicht
London 201219:15MTaekwondo+80 kg Schwergewicht
London 201219:20MModerner FünfkampfModerner Fünfkampf
London 201219:30MHockeyAUS - GBR 3 - 1

London 201221:00FinalesVLeichtathletik20 km Gehen
London 201221:00VHandballKOR - 29 - 31
London 201221:00VTaekwondo+67 kg Schwergewicht
London 201221:15MTaekwondo+80 kg Schwergewicht
London 201221:45MRingen-120 kg Freistil Superschwergewicht
London 201221:45MRingen-60 kg Freistil Federgewicht
London 201221:45MRingen-84 kg Freistil Mittelgewicht

London 201222:15FinalesVHandballNOR - MNE 26 - 23
London 201222:15FinalesMFußballMEX - BRA 2 - 1
London 201222:25FinalesMRingen-120 kg Freistil Superschwergewicht
London 201222:25FinalesMRingen-60 kg Freistil Federgewicht
London 201222:25FinalesMRingen-84 kg Freistil Mittelgewicht
London 201222:30FinalesVVolleyballBRA - USA 3 - 1
London 201222:45FinalesMModerner FünfkampfModerner Fünfkampf

London 201223:00FinalesVLeichtathletikHochsprung
London 201223:05MLeichtathletikSpeerwurf
London 201223:10FinalesVLeichtathletik4 x 400 m Staffel
London 201223:20FinalesMLeichtathletikSpeerwurf
London 201223:30FinalesMLeichtathletik5000 m

London 20120:00FinalesVLeichtathletik800 m
London 20120:00FinalesMHockeyNED - GER 1 - 2
London 20120:00VTaekwondo+67 kg Schwergewicht
London 20120:15MTaekwondo+80 kg Schwergewicht
London 20120:30FinalesMBoxen-49 kg Halbfliegengewicht
London 20120:30FinalesMTurmspringenTurmspringen 10 m
London 20120:45FinalesMBoxen-56 kg Bantamgewicht

London 20121:00FinalesMLeichtathletik4 x 100 m Staffel
London 20121:00FinalesVBasketballUSA - FRA 86 - 50
London 20121:15FinalesMBoxen-64 kg Halbweltergewicht
London 20121:45FinalesMBoxen-75 kg Mittelgewicht

London 20122:15FinalesMBoxen-91 kg Schwergewicht
London 20122:15FinalesVTaekwondo+67 kg Schwergewicht
London 20122:30FinalesMTaekwondo+80 kg Schwergewicht

Last Update: 23 juli 2016

Updates

 

Rating: 4.1/5 (54 stemmen)

Olympisch Zeitplan London 2012

Updates 2012-08-11

(advertentie)
FacebookTwitterGoogle+
Olympic Odds @ Unibet
Watch all Unibet Olympic odds.
32 Die heutige Finale
Finales van vandaag

Leichtathletik13:00M50 km Gehen
GoudRUSSergej Kirdjapkin
zilverAUSJared Tallent
bronsCHNSi Tianfeng

Kanusport13:30MEiner-Kajak 200m
GoudGBREd McKeever
zilverESPSaul Craviotto
bronsCANMark de Jonge

Kanusport13:47MEiner-Canadier 200m
GoudUKRJoeri Tsjeban
zilverLTUJevgenij Sjoeklin
bronsRUSIvan Sjtyl

Kanusport14:14VEiner-Kajak 200 m
GoudNZLLisa Carrington
zilverUKRInna Osypenko-Radomska
bronsHUNNatasa Douchev-Janics

Kanusport14:41MZweier-Kajak 200m
GoudRUSPostrigaj/Djatsjenko
zilverBLRPjatroesjenka/Machnejoe
bronsGBRHeath/Schofield

Radsport16:30VMountain Bike Cross-country
GoudFRAJulie Bresset
zilverGERSabine Spitz
bronsUSAGeorgia Gould

Segeln17:00VElliot 6m Match-Race
GoudESPEchegoyen/Toro Prieto/Pumariega
zilverAUSPrice/Curtis/Whitty
bronsFINLehtinen/Kanerva/Wulff

Rhythmische Sportgymnastik17:30VEinzelmehrkampf
GoudRUSJevgenija Kanajeva
zilverRUSDarja Dmitrijeva
bronsBLRLjoeboe Tsjarkasjina

Leichtathletik21:00V20 km Gehen
GoudRUSJelena Lasjmanova
zilverRUSOlga Kaniskina
bronsCHNQieyang Shenjie

Fußball22:15MFußball
GoudMEXMexico
zilverBRABrazilië
bronsKORZuid-Korea

Handball22:15VHandball
GoudNORNorwegen
zilverMNEMontenegro
bronsESPSpanien

Ringen22:25M-120 kg Freistil Superschwergewicht
GoudUZBArtoer Tajmazov
zilverGEODavit Modzmanashvili
bronsIRIGhasemi

Ringen22:25M-60 kg Freistil Federgewicht
GoudAZEToghroel Asgarov
zilverRUSBesik Koedoechov
bronsUSAScott

Ringen22:25M-84 kg Freistil Mittelgewicht
GoudAZESjarif Sjarifov
zilverPURJaime Yusept Espinal
bronsIRILashgari
bronsGEOMarsagishvili

Volleyball22:30VHallen-Volleyball
GoudBRABrasilien
zilverUSAVereinigte Staaten
bronsJPNJapan

Moderner Fünfkampf22:45MModerner Fünfkampf
GoudCZEDavid Svoboda
zilverCHNCao Zhongrong
bronsHUNAdam Marosi

Leichtathletik23:00VHochsprung
GoudRUSAnna Tsjitsjerova
zilverUSABrigetta Barrett
bronsRUSSvetlana Sjkolina

Leichtathletik23:10V4 x 400 m Staffel
GoudUSAVereinigte Staaten
zilverRUSRussland
bronsJAMJamaika

Leichtathletik23:20MSpeerwurf
GoudTRIKeshorn Walcott
zilverUKROleksandr Pjatnytsja
bronsFINAntti Ruuskanen

Leichtathletik23:30M5000 m
GoudUSAMo Farah
zilverETHDejen Gebremeskel
bronsKENThomas Longosiwa

Hockey0:00MHockey
GoudGERDuitsland
zilverNEDNEDERLAND
bronsAUSAustralië

Leichtathletik0:00V800 m
GoudRUSMarija Savinova
zilverRSACaster Semenya
bronsRUSJekaterina Poistogova

Boxen0:30M-49 kg Halbfliegengewicht
GoudCHNZou Shiming
zilverTHAKaeo Pongrayo
bronsIRLBarnes
bronsRUSAjrapetja

Turmspringen0:30MTurmspringen 10 m
GoudUSADavid Boudia
zilverCHNBo Qiu
bronsGBRThomas Daley

Boxen0:45M-56 kg Bantamgewicht
GoudGBRLuke Campbell
zilverIRLJohn Joe Nevin
bronsCUBAlvarez

Basketball1:00VBasketball
GoudUSAVerenigde Staten
zilverFRAFrankrijk
bronsAUSAustralië

Leichtathletik1:00M4 x 100 m Staffel
GoudJAMJamaika
zilverUSAVereinigte Staaten
bronsTRITrinidad und Tobago

Boxen1:15M-64 kg Halbweltergewicht
GoudCUBRoniel Iglesias Sotolongo
zilverUKRDenis Berintsjik
bronsITAMangia
bronsMGLUranchime

Boxen1:45M-75 kg Mittelgewicht
GoudJPNRyota Murata
zilverBRAEsquiva Falcao Florentino
bronsGBROgogo

Boxen2:15M-91 kg Schwergewicht
GoudUKROleksandr Oesyk
zilverITAClemente Russo
bronsAZEMammadov

Taekwondo2:15V+67 kg Schwergewicht
GoudSRBMilica Mandic
zilverFRAAnne-Caroline Graffe
bronsMEXEspinoza
bronsRUSBarisjnikova

Taekwondo2:30M+80 kg Schwergewicht
GoudITACarlo Molfetta
zilverGBRAnthony Obame
bronsCHNLiu
bronsCUBDespaigne
Eine Reaktion zu geben
Name:
Rating:
E-mail:
E-Mail-Adresse ist nur für die Authentifizierung, die Adresse wird nicht veröffentlicht
Subject
Reaktion:
keine urls, links, code, spam etc erlaubt
 

(advertentie)