(advertentie)

Results Olympische Spiele Rio 2016


Badminton Badminton


vr 19 augMDoppel
GoudCHNNan Zhang - Haifeng Fu
zilverMASV Shem Goh - Wee Kiong Tan
bronsGBRMarcus Ellis - Chris Langridge

zat 20 augMEinzel
GoudCHNLong Chen
zilverMASChong Wei Lee
bronsDENViktor Axelsen

don 18 augVDoppel
GoudJPNMisaki Matsutomo - Ayaka Takahashi
zilverDENChristinna Pedersen - Kamilla Rytter juhl
bronsCHNKyung Eun Jung - Seung Chan Shin

vr 19 augVEinzel
GoudESPCarolina Marin
zilverINDV. Sindhu Pusarla
bronsJPNNozomi Okuhara

woe 17 augMixDoppel
GoudINATontowi Ahmad - Liliyana Natsir
zilverMASPeng Soon Chan - Liu Ying Goh
bronsCHNNan Zhang - Yunlei Zhao

Basketball Basketball


zon 21 augMBasketball
GoudUSAVerenigde Staten
zilverSRBServie
bronsESPSpanje

zat 20 augVBasketball
GoudUSAVerenigde Staten
zilverESPSpanje
bronsSRBServie

Bogenschießen Bogenschießen


vr 12 augMEinzel
GoudKORBonchan Ku
zilverFRAJean-Charles Valladont
bronsUSABrady Ellison

zat 6 augMMannschaft
GoudKORZuid Korea
zilverUSAVerenigde Staten
bronsAUSAustralie

don 11 augVEinzel
GoudKORHyejin Chang
zilverGERLisa Unruh
bronsKORBobae Ki

zon 7 augVMannschaft
GoudKORZuid Korea
zilverRUSRusland
bronsTPETaiwan

Boxen Boxen


zon 14 augM-49 kg Halbfliegengewicht
GoudUZBHasanboy Dusmatov
zilverCOLYurberjen Herney Martinez
bronsUSANico Miguel Hernandez
bronsCUBJoahnys Argilagos

zon 21 augM-52 kg Fliegengewicht
GoudUZBShakhobidin Zoirov
zilverRUSMisha Aloian
bronsVENYoel Segundo Finol
bronsCHNJianguan Hu

zat 20 augM-56 kg Bantamgewicht
GoudCUBRobeisy Ramirez
zilverUSAShakur Stevenson
bronsUZBMurodjon Akhmadaliev
bronsRUSVladimir Nikitin

din 16 augM-60 kg Leichtgewicht
GoudBRARobson Conceicao
zilverFRASofiane Oumiha
bronsCUBLazaro Jorge Alvarez
bronsMGLOtgondalai Dorjnyambuu

zon 21 augM-64 kg Halbweltergewicht
GoudUZBFazliddin Gaibnazarov
zilverAZELorenzo Sotomayor Collazo
bronsRUSVitaly Dunaytsev
bronsGERArtem Harutyunyan

woe 17 augM-69 kg Weltergewicht
GoudKAZDaniyar Yeleussinov
zilverUZBShakhram Giyasov
bronsMARMohammed Rabii
bronsFRASouleymane Diop Cissokho

zat 20 augM-75 kg Mittelgewicht
GoudCUBArlen Lopez
zilverUZBBektemir Melikuziev
bronsAZEKamran Shakhsuvarly
bronsMEXMisael Uziel Rodriguez

don 18 augM-81 kg Halbschwergewicht
GoudCUBJulio Cesar la Cruz
zilverKAZAdilbek Niyazymbetov
bronsFRAMathieu Albert Daniel Bauderlique
bronsGBRJoshua Buatsi

ma 15 augM-91 kg Schwergewicht
GoudRUSEvgeny Tishchenko
zilverKAZVassiliy Levit
bronsUZBRustam Tulaganov
bronsCUBErislandy Savon

zon 21 augM+91 kg Superschwergewicht
GoudFRATony Victor James Yoka
zilverGBRJoe Joyce
bronsCROFilip Hrgovic
bronsKAZIvan Dychko

zat 20 augV-51 kg Fliegengewicht
GoudGBRNicola Adams
zilverFRASarah Ourahmoune
bronsCHNCancan Ren
bronsCOLIngrit Lorena Valencia Victoria

vr 19 augV-60 kg Leichtgewicht
GoudFRAEstelle Mossely
zilverCHNJunhua Yin
bronsRUSAnastasiia Beliakova
bronsFINMira Potkonen

zon 21 augV-75 kg Mittelgewicht
GoudUSAClaressa Maria Shields
zilverNEDNouchka Fontijn
bronsKAZDariga Shakimova
bronsCHNQian Li

Fechten Fechten


din 9 augMDegen Einzel
GoudKORSangyoung Park
zilverHUNGeza Imre
bronsFRAGauthier Grumier

zon 14 augMDegen Mannschaft
GoudFRAFrankreich
zilverITAItalien
bronsHUNUngarn

zon 7 augMFlorett Einzel
GoudITADaniele Garozzo
zilverUSAAlexander Massialas
bronsRUSTimur Safin

vr 12 augMFlorett Mannschaft
GoudRUSRussland
zilverFRAFrankreich
bronsUSAVereinigte Staaten

woe 10 augMSäbel Einzel
GoudHUNAron Szilagyi
zilverUSADaryl Homer
bronsKORJunghwan Kim

zat 6 augVDegen Einzel
GoudHUNEmese Szasz
zilverITARossella Fiamingo
bronsCHNYiwen Sun

don 11 augVDegen Mannschaft
GoudROURumänien
zilverCHNChina
bronsRUSRussland

woe 10 augVFlorett Einzel
GoudRUSInna Deriglazova
zilverITAElisa di Francisca
bronsTURInes Boubakri

ma 8 augVSäbel Einzel
GoudRUSYana Egorian
zilverRUSSofya Velikaya
bronsUKROlga Kharlan

zat 13 augVSäbel Mannschaft
GoudRUSRussland
zilverUKRUkraine
bronsUSAVereinigte Staaten

Fußball Fußball


zat 20 augMFußball
GoudBRABrazilie
zilverGERDuitsland
bronsNIGNigeria

vr 19 augVFußball
GoudGERDuitsland
zilverSWEZweden
bronsCANCanada

Gewichtheben Gewichtheben


ma 15 augM-105 kg Schwergewicht
GoudUZBRuslan Nurudinov
zilverARMSimon Martirosyan
bronsKAZAlexandr Zaichikov

zon 7 augM-56 kg Bantamgewicht
GoudCHNQingquan Long
zilverPRKYun Chol Om
bronsTHASinphet Kruaithong

ma 8 augM-62 kg Federgewicht
GoudCOLOscar Albeiro Figueroa Mosquera
zilverINAEko Yuli Irawan
bronsKAZFarkhad Kharki

din 9 augM-69 kg Leichtgewicht
GoudCHNZhiyong Shi
zilverTURDaniyar Ismayilov
bronsKGZIzzat Artykov

woe 10 augM-77 kg Mittelgewicht
GoudKAZNijat Rahimov
zilverCHNXiaojun Lyu
bronsEGYMohamed Mahmoud

vr 12 augM-85 kg Halbschwergewicht
GoudIRIKianoush Rostami
zilverCHNTao Tian
bronsROUGabriel Sincraian

zat 13 augM-94 kg Mittelschwergewicht
GoudIRISohrab Moradi
zilverBLRVadzim Straltsou
bronsLTUAurimas Didzbalis

din 16 augM+105 kg Superschwergewicht
GoudGEOLasha Talakhadze
zilverARMGor Minasyan
bronsGEOIrakli Turmanidze

zat 6 augV-48 kg Fliegengewicht
GoudTHASopita Tanasan
zilverINASri Wahyuni Agustiani
bronsJPNHiromi Miyake

zon 7 augV-53 kg Federgewicht
GoudTPEShu-Ching Hsu
zilverPHIHidilyn Diaz
bronsKORJin Hee Yoon

ma 8 augV-58 kg Leichtgewicht
GoudTHASukanya Srisurat
zilverTHAPimsiri Sirikaew
bronsTPEHsing-Chun Kuo

din 9 augV-63 kg Mittelgewicht
GoudCHNWei Deng
zilverPRKHyo Sim Choe
bronsKAZKarina Goricheva

woe 10 augV-69 kg Halbschwergewicht
GoudCHNYanmei Xiang
zilverKAZZhazira Zhapparkul
bronsEGYSara Ahmed

vr 12 augV-75 kg Schwergewicht
GoudPRKJong Sim Rim
zilverBLRDarya Naumava
bronsESPLidia Valentin Perez

zon 14 augV+75 kg Superschwergewicht
GoudCHNSuping Meng
zilverPRKKuk Hyang Kim
bronsUSASarah Elizabeth Robles

Golf Golf


zon 14 augMZählspiel
GoudGBRJustin Rose
zilverSWEHenrik Stenson
bronsUSAMatt Kuchar

zat 20 augVZählspiel
GoudKORInbee Park
zilverNZLLydia Ko
bronsCHNShanshan Feng

Handball Handball


zon 21 augMHandball
GoudDENDänemark
zilverFRAFrankreich
bronsGERDeutschland

zat 20 augVHandball
GoudRUSRussland
zilverFRAFrankreich
bronsNORNorwegen

Hockey Hockey


don 18 augMHockey
GoudARGArgentinie
zilverBELBelgie
bronsGERDuitsland

vr 19 augVHockey
GoudGBRGroot Brittannië
zilverNEDNederland
bronsGERDuitsland

Judo Judo


don 11 augM-100 kg Halb Schwergewicht
GoudCZELukas Krpalek
zilverAZEElmar Gasimov
bronsFRACyrille Maret
bronsJPNRyunosuke Haga

zat 6 augM-60 kg Extra Leichtgewicht
GoudRUSBeslan Mudranov
zilverKAZYeldos Smetov
bronsJPNNaohisa Takato
bronsUZBDiyorbek Urozboev

zon 7 augM-66 kg Halb Leichtgewicht
GoudITAFabio Basile
zilverKORBaul An
bronsUZBRishod Sobirov
bronsJPNMasashi Ebinuma

ma 8 augM-73 kg Leichtgewicht
GoudJPNShohei Ono
zilverAZERustam Orujov
bronsBELDirk van Tichelt
bronsGEOLasha Shavdatuashvili

din 9 augM-81 kg Halb Mittelgewicht
GoudRUSKhasan Khalmurzaev
zilverUSATravis Stevens
bronsUAESergiu Toma
bronsJPNTakanori Nagase

woe 10 augM-90 kg Mittelgewicht
GoudJPNMashu Baker
zilverGEOVarlam Liparteliani
bronsKORDonghan Gwak
bronsCHNXunzhao Cheng

vr 12 augM+100 kg Schwergewicht
GoudFRATeddy Riner
zilverJPNHisayoshi Harasawa
bronsBRARafael Silva
bronsISROr Sasson

zat 6 augV-48 kg Extra Leichtgewicht
GoudARGPaula Pareto
zilverKORBokyeong Jeong
bronsJPNAmi Kondo
bronsKAZOtgontsetseg Galbadrakh

zon 7 augV-52 kg Halb Leichtgewicht
GoudKOSMajlinda Kelmendi
zilverITAOdette Giuffrida
bronsJPNMisato Nakamura
bronsRUSNatalia Kuziutina

ma 8 augV-57 kg Leichtgewicht
GoudBRARafaela Silva
zilverMGLSumiya Dorjsuren
bronsPORTelma Monteiro
bronsJPNKaori Matsumoto

din 9 augV-63 kg Halb Mittelgewicht
GoudSLOTina Trstenjak
zilverFRAClarisse Agbegnenou
bronsNEDAnicka van Emden
bronsISRYarden Gerbi

woe 10 augV-70 kg Mittelgewicht
GoudJPNHaruka Tachimoto
zilverCOLYuri Alvear
bronsGBRSally Conway
bronsGERLaura Vargas Koch

don 11 augV-78 kg Halb Schwergewicht
GoudUSAKayla Harrison
zilverFRAAudrey Tcheumeo
bronsBRAMayra Aguiar
bronsSLOAnamari Velensek

vr 12 augV+78 kg Schwergewicht
GoudFRAEmilie Andeol
zilverCUBIdalys Ortiz
bronsJPNKanae Yamabe
bronsCHNSong Yu

Kanusport Kanusport


din 16 augMEiner-Canadier 1000 m
GoudGERSebastian Brendel
zilverBRAIsaquias Queiroz dos Santos
bronsMDASerghei Tarnovschi

don 18 augMEiner-Canadier 200m
GoudUKRIurii Cheban
zilverAZEValentin Demyanenko
bronsBRAIsaquias Queiroz dos Santos

din 16 augMEiner-Kajak 1000 m
GoudESPMarcus Walz
zilverCZEJosef Dostal
bronsRUSRoman Anoshkin

zat 20 augMEiner-Kajak 200m
GoudGBRLiam Heath
zilverFRAMaxime Beaumont
bronsESPSaul Craviotto
bronsGERRonald Rauhe

din 9 augMKanuslalom Einer-Canadier
GoudFRADenis Gargaud Chanut
zilverSVKMatej Benus
bronsJPNTakuya Haneda

woe 10 augMKanuslalom Einer-Kajak
GoudGBRJoseph Clarke
zilverSLOPeter Kauzer
bronsCZEJiri Prskavec

don 11 augMKanuslalom Zweier-Canadier
GoudSVKLadislav & Peter Skantar
zilverGBRDavid Florence - Richard Hounslow
bronsFRAMatthieu Peche - Gauthier Klauss

zat 20 augMVierer-Kajak 1000 m
GoudGERDeutschland
zilverSVKSlowakei
bronsCZETschechische Republik

zat 20 augMZweier-Canadier 1000 m
GoudGERSebastian Brendel - Jan Vandrey
zilverBRAErlon de Souza Silva - Isaquias Queiroz dos Santos
bronsUKRDmytro Ianchuk - Taras Mishchuk

don 18 augMZweier-Kajak 1000 m
GoudGERMax Rendschmidt - Marcus Gross
zilverSRBMarko Tomicevic - Milenko Zoric
bronsAUSKen Wallace - Lachlan Tame

don 18 augMZweier-Kajak 200m
GoudESPSaul Craviotto - Cristian Toro
zilverGBRLiam Heath - Jon Schofield
bronsLTUAurimas Lankas - dvinas Ramanauskas

din 16 augVEiner-Kajak 200 m
GoudNZLLisa Carrington
zilverPOLMarta Walczykiewicz
bronsAZEInna Osipenko-Rodomska

don 18 augVEiner-Kajak 500 m
GoudHUNDanuta Kozak
zilverDENEmma Jorgensen
bronsNZLLisa Carrington

don 11 augVKanuslalom Einer-Kajak
GoudESPMaialen Chourraut
zilverNZLLuuka Jones
bronsAUSJessica Fox

zat 20 augVVierer-Kajak 500 m
GoudHUNUngarn
zilverGERDeutschland
bronsBLRWeißrussland

din 16 augVZweier-Kajak 500 m
GoudHUNGabriella Szabo - Danuta Kozak
zilverGERFranziska Weber - Tina Dietze
bronsPOLKarolina Naja - Beata Mikolajczyk

Leichtathletik Leichtathletik


zon 14 augM100 m
GoudJAMUsain Bolt
zilverUSAJustin Gatlin
bronsCANAndre de Grasse

zat 13 augM10000 m
GoudGBRMohamed Farah
zilverKENPaul Kipngetich Tanui
bronsETHTamirat Tola

din 16 augM110 m Hürden
GoudJAMOmar McLeod
zilverESPOrlando Ortega
bronsFRADimitri Bascou

zat 20 augM1500 m
GoudUSAMatthew Centrowitz
zilverALGTaoufik Makhloufi
bronsNZLNicholas Willis

vr 12 augM20 km Gehen
GoudCHNZhen Wang
zilverCHNZelin Cai
bronsAUSDane Bird-Smith

don 18 augM200 m
GoudJAMUsain Bolt
zilverCANAndre de Grasse
bronsFRAChristophe Lemaitre

woe 17 augM3000 m Hindernis
GoudKENConseslus Kipruto
zilverUSAEvan Jager
bronsFRAMahiedine Mekhissi

vr 19 augM4 x 100 m Staffel
GoudJAMJamaika
bronsCANKanada

zat 20 augM4 x 400 m Staffel
GoudUSAVereinigte Staaten
zilverJAMJamaika
bronsBAHBahamas

zon 14 augM400 m
GoudRSAWayde van Niekerk
zilverGRNKirani James
bronsUSALashawn Merritt

don 18 augM400 m Hürden
GoudUSAKerron Clement
zilverKENBoniface Mucheru Tumuti
bronsTURYasmani Copello

vr 19 augM50 km Gehen
GoudSVKMatej Toth
zilverAUSJared Tallent
bronsJPNHirooki Arai

zat 20 augM5000 m
GoudGBRMohamed Farah
zilverUSABernard Lagat
bronsETHHagos Gebrhiwet

ma 15 augM800 m
GoudKENDavid Lekuta Rudisha
zilverALGTaoufik Makhloufi
bronsUSAClayton Murphy

zat 13 augMDiskuswurf
GoudGERChristoph Harting
zilverPOLPiotr Malachowski
bronsGERDaniel Jasinski

din 16 augMDreisprung
GoudUSAChristian Taylor
zilverUSAWill Claye
bronsCHNBin Dong

vr 19 augMHammerwurf
GoudTJKDilshod Nazarov
zilverBLRIvan Tsikhan
bronsPOLWojciech Nowicki

din 16 augMHochsprung
GoudCANDerek Drouin
zilverQATMutaz Essa Barshim
bronsUKRBohdan Bondarenko

don 18 augMKugelstoß
GoudUSARyan Crouser
zilverUSAJoe Kovacs
bronsNZLTomas Walsh

zon 21 augMMarathon
GoudKENEliud Kipchoge
zilverETHFeyisa Lilesa
bronsUSAGalen Rupp

zat 20 augMSpeerwurf
GoudGERThomas Rohler
zilverKENJulius Yego
bronsTTOKeshorn Walcott

ma 15 augMStabhochsprung
GoudBRAThiago Braz da Silva
zilverFRARenaud Lavillenie
bronsUSASam Kendricks

zat 13 augMWeitsprung
GoudUSAJeff Henderson
zilverRSALuvo Manyonga
bronsGBRGreg Rutherford

don 18 augMZehnkampf
GoudGBRAshton Eaton
zilverFRAKevin Mayer
bronsCANDamian Warner

zat 13 augV100 m
GoudJAMElaine Thompson
zilverUSATori Bowie
bronsJAMShelly-Ann Fraser-Pryce

woe 17 augV100 m Hürden
GoudUSABrianna Rollins
zilverUSANia Ali
bronsUSAKristi Castlin

vr 12 augV10000 m
GoudETHAlmaz Ayana
zilverKENVivian Jepkemoi Cheruiyot
bronsETHTirunesh Dibaba

din 16 augV1500 m
GoudKENFaith Chepngetich Kipyegon
zilverETHGenzebe Dibaba
bronsUSAJennifer Simpson

vr 19 augV20 km Gehen
GoudSVKMatej Toth
zilverAUSJared Tallent
bronsJPNHirooki Arai

woe 17 augV200 m
GoudJAMElaine Thompson
zilverNEDDafne Schippers
bronsUSATori Bowie

ma 15 augV3000 m Hindernis
GoudBRNRuth Jebet
zilverKENHyvin Kiyeng Jepkemoi
bronsUSAEmma Coburn

vr 19 augV4 x 100 m Staffel
GoudUSAVereinigte Staaten
zilverJAMJamaika
bronsGBRGroßbritannien

zat 20 augV4 x 400 m Staffel
GoudUSAVereinigte Staaten
zilverJAMJamaika
bronsGBRGroßbritannien

ma 15 augV400 m
GoudBAHShaunae Miller
zilverUSAAllyson Felix
bronsJAMShericka Jackson

don 18 augV400 m Hürden
GoudUSADalilah Muhammad
zilverDENSara Slott Petersen
bronsUSAAshley Spencer

vr 19 augV5000 m
GoudKENVivian Jepkemoi Cheruiyot
zilverKENHellen Onsando Obiri
bronsETHAlmaz Ayana

zat 20 augV800 m
GoudRSACaster Semenya
zilverBDIFrancine Niyonsaba
bronsKENMargaret Nyairera Wambui

din 16 augVDiskuswurf
GoudCROSandra Perkovic
zilverFRAMelina Robert-Michon
bronsCUBDenia Caballero

zon 14 augVDreisprung
GoudCOLCaterine Ibarguen
zilverVENYulimar Rojas
bronsKAZOlga Rypakova

ma 15 augVHammerwurf
GoudPOLAnita Wlodarczyk
zilverCHNWenxiu Zhang
bronsGBRSophie Hitchon

zat 20 augVHochsprung
GoudESPRuth Beitia
zilverBULMirela Demireva
bronsCROBlanka Vlasic

vr 12 augVKugelstoß
GoudUSAMichelle Carter
zilverNZLValerie Adams
bronsHUNAnita Marton

zon 14 augVMarathon
GoudETHJemima Jelagat Sumsong
zilverBRNEunice Jepkirui Kirwa
bronsETHMare Dibaba

zat 13 augVSiebenkampf
GoudBELNafissatou Thiam
zilverGBRJessica Ennis-Hill
bronsCANBrianne Theisen Eaton

don 18 augVSpeerwurf
GoudCROSara Kolak
zilverRSASunette Viljoen
bronsCZEBarbora Spotakova

vr 19 augVStabhochsprung
GoudGREEkaterini Stefanidi
zilverUSASandi Morris
bronsNZLEliza McCartney

woe 17 augVWeitsprung
GoudUSATianna Bartoletta
zilverUSABrittney Reese
bronsSRBIvana Spanovic

Moderner Fünfkampf Moderner Fünfkampf


zat 20 augMModerner Fünfkampf
GoudRUSAlexander Lesun
zilverUKRPavlo Tymoshchenko
bronsMEXIsmael Marcelo Hernandez Uscanga

vr 19 augVModerner Fünfkampf
GoudAUSChloe Esposito
zilverFRAElodie Clouvel
bronsPOLOktawia Nowacka

Radsport Radsport


din 16 augMBahn Keirin
GoudGBRJason Kenny
zilverNEDMatthijs Buchli
bronsMASAzizulhasni Awang

vr 12 augMBahn Mannschaftsverfolgung
GoudGBRGroßbritannien
zilverAUSAustralien
bronsDENDänemark

ma 15 augMBahn Omnium
GoudITAElia Viviani
zilverGBRMark Cavendish
bronsDENLasse Norman Hansen

zon 14 augMBahn Sprint Einzel
GoudGBRJason Kenny
zilverGBRCallum Skinner
bronsRUSDenis Dmitriev

don 11 augMBahn Sprint Mannschaft
GoudGBRGroßbritannien
zilverNZLNeuseeland
bronsFRAFrankreich

vr 19 augMBMX Racing
GoudUSAConnor Fields
zilverNEDJelle van Gorkom
bronsCOLCarlos Alberto Ramirez Yepes

woe 10 augMEinzelzeitfahren
GoudSUIFabian Cancellara
zilverNEDTom Dumoulin
bronsGBRChris Froome

zon 21 augMMountain Bike Cross-country
GoudSUINino Schurter
zilverCZEJaroslav Kulhavy
bronsESPCarlos Coloma Nicolas

zat 6 augMStraßenrennen
GoudBELGreg van Avermaet
zilverDENJakob Fuglsang
bronsPOLRafal Majka

zat 13 augVBahn Keirin
GoudNEDElis Ligtlee
zilverGBRRebecca James
bronsAUSAnna Meares

zat 13 augVBahn Mannschaftsverfolgung
GoudGBRGroßbritannien
zilverUSAVereinigte Staaten
bronsCANKanada

din 16 augVBahn Omnium
GoudGBRLaura Trott
zilverUSASarah Hammer
bronsBELJolien Dhoore

din 16 augVBahn Sprint Einzel
GoudGERKristina Vogel
zilverGBRRebecca James
bronsGBRKaty Marchant

vr 12 augVBahn Sprint Mannschaft
GoudCHNChina
zilverRUSRussland
bronsGERDeutschland

vr 19 augVBMX Racing
GoudCOLMariana Pajon
zilverUSAAlise Post
bronsVENStefany Hernandez

woe 10 augVEinzelzeitfahren
GoudUSAKristin Armstrong
zilverRUSOlga Zabelinskaya
bronsNEDAnna van der Breggen

zat 20 augVMountain Bike Cross-country
GoudSWEJenny Rissveds
zilverPOLMaja Wloszczowska
bronsCANCatharine Pendrel

zon 7 augVStraßenrennen
GoudNEDAnna van de Breggen
zilverSWEEmma Johansson
bronsITAElisa Longo Borghini

Reitsport Reitsport


ma 15 augDressur Einzel
GoudGBRCharlotte Dujardin
zilverGERIsabell Werth
bronsGERKristina Broring-Sprehe

vr 12 augDressur Mannschaft
GoudGERDeutschland
zilverGBRGroßbritannien
bronsUSAVereinigte Staaten

vr 19 augSpringreiten Einzel
GoudGBRNick Skelton
zilverSWEPeder Fredricson
bronsCANEric Lamaze

woe 17 augSpringreiten Mannschaft
GoudFRAFrankreich
zilverUSAVereinigte Staaten
bronsGERDeutschland

din 9 augVielseitigkeitsreiten Einzel
GoudGERMichael Jung
zilverFRAAstier Nicolas
bronsUSAPhillip Dutton

din 9 augVielseitigkeitsreiten Mannschaft
GoudFRAFrankreich
zilverGERDeutschland
bronsAUSAustralien

Rhythmische Sportgymnastik Rhythmische Sportgymnastik


zat 20 augVEinzelmehrkampf
GoudRUSMargarita Mamun
zilverRUSYana Kudryavtseva
bronsGBRGanna Rizatdinova

zon 21 augVMannschaftsmehrkampf
GoudRUSRussland
zilverESPSpanien
bronsBULBulgarien

Ringen Ringen


zat 20 augM-125 kg Freistil Superschwergewicht
GoudTURTaha Akgul
zilverIRIKomeil Nemat Ghasemi
bronsBLRIbrahim Saidau
bronsGEOGeno Petriashvili

ma 15 augM-130 kg Greco Superschwergewicht
GoudCUBMijain Lopez Nunez
zilverTURRiza Kayaalp
bronsAZESabah Shariati
bronsRUSSergey Semenov

vr 19 augM-57 kg Freistil Bantamgewicht
GoudGEOVladimer Khinchegashvili
zilverJPNRei Higuchi
bronsAZEHaji Aliyev
bronsIRIHassan Sabzali Rahimi

zon 14 augM-59 kg Greco Bantamgewicht
GoudCUBIsmael Borrero Molina
zilverJPNShinobu Ota
bronsUZBElmurat Tasmuradov
bronsNORStig-Andre Berge

zon 21 augM-65 kg Freistil Leichtgewicht
GoudRUSSoslan Ramonov
zilverAZEToghrul Asgarov
bronsITAFrank Chamizo Marquez
bronsUZBIkhtiyor Navruzov

din 16 augM-66 kg Greco Leichtgewicht
GoudSRBDavor Stefanek
zilverARMMigran Arutyunyan
bronsGEOShmagi Bolkvadze
bronsAZERasul Chunayev

vr 19 augM-74 kg Freistil Weltergewicht
GoudIRIHassan Aliazam Yazdanicharati
zilverRUSAniuar Geduev
bronsAZEJabrayil Hasanov
bronsTURSoner Demirtas

zon 14 augM-75 kg Greco Weltergewicht
GoudRUSRoman Vlasov
zilverDENMark Overgaard Madsen
bronsKORHyeonwoo Kim
bronsIRISaeid Morad Abdvali

ma 15 augM-85 kg Greco Mittelgewicht
GoudRUSDavit Chakvetadze
zilverUKRZhan Beleniuk
bronsBLRJavid Hamzatau
bronsGERDenis Maksymilian Kudla

zat 20 augM-86 kg Freistil Mittelgewicht
GoudRUSAbdulrashid Sadulaev
zilverTURSelim Yasar
bronsAZESharif Sharifov
bronsUSAJ`den Michael Tbory Cox

zon 21 augM-97 kg Freistil Schwergewicht
GoudUSAKyle Frederick Snyder
zilverAZEKhetag Goziumov
bronsROUAlbert Saritov
bronsUZBMagomed Idrisovitch Ibragimov

din 16 augM-98 kg Greco Schwergewicht
GoudARMArtur Aleksanyan
zilverCUBYasmany Daniel Lugo Cabrera
bronsTURCenk Ildem
bronsIRIGhasem Gholamreza Rezaei

woe 17 augV-48 kg Freistil Fliegengewicht
GoudJPNEri Tosaka
zilverAZEMariya Stadnik
bronsCHNYanan Sun
bronsBULElitsa Atanasova Yankova

don 18 augV-53 kg Freistil Bantamgewicht
GoudUSAHelen Louise Maroulis
zilverJPNSaori Yoshida
bronsAZENatalya Sinishin
bronsSWESofia Magdalena Mattsson

woe 17 augV-58 kg Freistil Weltergewicht
GoudJPNKaori Icho
zilverRUSValeriia Koblova Zholobova
bronsTUNMarwa Amri
bronsINDSakshi Malik

don 18 augV-63 kg Freistil Mittelgewicht
GoudJPNRisako Kawai
zilverBLRMaryia Mamashuk
bronsKAZYekaterina Larionova
bronsPOLMonika Ewa Michalik

woe 17 augV-69 kg Freistil Halbschwergewicht
GoudJPNSara Dosho
zilverRUSNatalia Vorobeva
bronsKAZElmira Syzdykova
bronsSWEAnna Jenny Fransson

don 18 augV-75 kg Freistil Schwergewicht
GoudCANErica Elizabeth Wiebe
zilverKAZGuzel Manyurova
bronsCHNFengliu Zhang
bronsRUSEkaterina Bukina

Rudern Rudern


zat 13 augMAchter
GoudGBRGroßbritannien
zilverGERDeutschland
bronsNEDNiederlande

don 11 augMDoppelvierer
GoudGERDeutschland
zilverAUSAustralien
bronsESTEstland

don 11 augMDoppelzweier
GoudCROMartin Sinkovic - Valent Sinkovic
zilverLTUMindaugas Griskonis - Saulius Ritter
bronsNORKjetil Borch - Olaf Tufte

zat 13 augMEiner
GoudNZLMahe Drysdale
zilverCRODamir Martin
bronsCZEOndrej Synek

vr 12 augMLeichtgewichts-Doppelzweier
GoudFRAPierre Houin - Jeremie Azou
zilverIRLGary & Paul O Donovan
bronsNORKristoffer Brun - Are Strandli

don 11 augMLeichtgewichts-Vierer ohne Steuermann
GoudSUISchweiz
zilverDENDänemark
bronsFRAFrankreich

vr 12 augMVierer ohne Steuerman
GoudGBRGroßbritannien
zilverAUSAustralien
bronsITAItalien

don 11 augMZweier ohne Steuermann
GoudNZLEric Murray - Hamish Bond
zilverRSALawrence Brittain - Shaun Keeling
bronsITAGiovanni Abagnale - Marco Di Costanzo

zat 13 augVAchter
GoudUSAVereinigte Staaten
zilverGBRGroßbritannien
bronsROURumänien

don 11 augVDoppelvierer
GoudGERDeutschland
zilverNEDNiederlande
bronsPOLPolen

don 11 augVDoppelzweier
GoudPOLMagdalena Fularczyk-Kozlowska -Natalia Madaj
zilverGBRVictoria Thornley - Katherine Grainger
bronsLTUDonata Vistartaite - MildaValciukaite

zat 13 augVEiner
GoudAUSKimberley Brennan
zilverUSAGenevra Stone
bronsCHNJingli Duan

vr 12 augVLeichtgewichts-Doppelzweier
GoudNEDMaaike Head - Ilse Paulis
zilverCANLindsay Jennerich - Patricia Obee
bronsCHNWenyi Huang - Feihong Pan

vr 12 augVZweier ohne Steuerfrau
GoudGBRHelen Glover - Heather Stanning
zilverNZLGenevieve Behrent - Rebecca Scown
bronsDENHedvig Rasmussen - Anne Andersen

Rugby Rugby


don 11 augM7er-Rugby
GoudFIJFidschi
zilverGBRGroßbritannien
bronsRSASüdafrika

ma 8 augV7er-Rugby
GoudAUSAustralien
zilverNZLNeuseeland
bronsCANKanada

Schießen Schießen


woe 10 augMDoppeltrap
GoudIOCFehaid Aldeehani
zilverITAMarco Innocenti
bronsGBRSteven Scott

woe 10 augMFreie Pistole 50 Meter
GoudKORJongoh Jin
zilverVIEXuan Vinh Hoang
bronsPRKSong Guk Kim

zon 14 augMKleinkaliber Dreistellungskampf 50m
GoudITANiccolo Campriani
zilverRUSSergey Kamenskiy
bronsFRAAlexis Raynaud

vr 12 augMKleinkaliber liegend 50m
GoudGERHenri Junghaenel
zilverKORJonghyun Kim
bronsRUSKirill Grigoryan

ma 8 augMLuftgewehr 10m
GoudITANiccolo Campriani
zilverUKSSerhiy Kulish
bronsRUSVladimir Maslennikov

zat 6 augMLuftpistole 10m
GoudVIEXuan Vinh Hoang
zilverBRAFelipe Almeida Wu
bronsCHNWei Pang

zat 13 augMSchnellfeuerpistole 25m
GoudGERChristian Reitz
zilverFRAJean Quiquampoix
bronsCHNYuehong Li

zat 13 augMSkeet
GoudITAGabriele Rossetti
zilverSWEMarcus Svensson
bronsIOCAbdullah Alrashidi

ma 8 augMTrap
GoudCROJosip Glasnovic
zilverITAGiovanni Pellielo
bronsGBREdward Ling

don 11 augVKleinkaliber Dreistellungskampf 50m
GoudGERBarbara Engleder
zilverCHNBinbin Zhang
bronsCHNLi Du

zat 6 augVLuftgewehr 10m
GoudUSAVirginia Thrasher
zilverCHNLi Du
bronsCHNSiling Yi

zon 7 augVLuftpistole 10m
GoudCHNMengxue Zhang
zilverRUSVitalina Batsarashkina
bronsGREAnna Korakki

vr 12 augVSkeet
GoudITADiana Bacosi
zilverITAChiara Cainero
bronsUSAKimberly Rhode

din 9 augVSportpistole 25m
GoudGREAnna Korakaki
zilverGERMonika Karsch
bronsSUIHeidi Diethelm Gerber

zon 7 augVTrap
GoudAUSCatherine Skinner
zilverAUSNatalie Rooney
bronsUSACorey Cogdell

Schwimmsport Schwimmsport


din 16 augM10 km Marathon Freiwasser
GoudNEDFerry Weertman
zilverGRESpiros Gianniotis
bronsFRAMarc-Antoine Olivier

zon 7 augM100 m Brust
GoudGBRAdam Peaty
zilverRSACameron Van Der Burgh
bronsUSACody Miller

woe 10 augM100 m Freistil
GoudAUSKyle Chalmers
zilverBELPieter Timmers
bronsUSANathan Adrian

ma 8 augM100 m Rücken
GoudUSARyan Murphy
zilverCHNJiayu Xu
bronsUSADavid Plummer

vr 12 augM100 m Schmetterling
GoudSINJoseph Schooling
zilverUSAMichael Phelps
zilverRSAChad Guy Bertrand le Clos
zilverHUNLaszlo Cseh

zat 13 augM1500 m Freistil
GoudITAGregorio Paltrinieri
zilverUSAConnor Jaeger
bronsITAGabriele Detti

woe 10 augM200 m Brust
GoudKAZDmitriy Balandin
zilverUSAJosh Prenot
bronsRUSAnton Chupkov

ma 8 augM200 m Freistil
GoudCHNYang Sun
zilverRSAChad Guy Bertrand le Clos
bronsUSAConor Dwyer

don 11 augM200 m Lagen Einzel
GoudUSAMichael Phelps
zilverJPNKosuke Hagino
bronsCHNShun Wang

don 11 augM200 m Rücken
GoudUSARyan Murphy
zilverAUSMitchell Larkin
bronsRUSEvgeny Rylov

din 9 augM200 m Schmetterling
GoudUSAMichael Phelps
zilverCHNMasato Sakai
bronsHUNTamas Kenderesi

zon 7 augM4 x 100 m Freistil Staffel
GoudUSAVerenigde Staten
zilverFRAFrankrijk
bronsAUSAustralie

zat 13 augM4 x 100 m Lagen Staffel
GoudUSAVerenigde Staten
zilverGBRGroot Brittannië
bronsAUSAustralie

din 9 augM4 x 200 m Freistil Staffel
GoudUSAVerenigde Staten
zilverGBRGroot Brittannië
bronsJPNJapan

zat 6 augM400 m Freistil
GoudAUSMack Horton
zilverCHNYang Sung
bronsITAGabriele Detti

zat 6 augM400 m Lagen Einzel
GoudJPNKosuke Hagino
zilverUSAChase Kalisz
bronsJPNDaiya Seto

vr 12 augM50 m Freistil
GoudUSAAnthony Ervin
zilverFRAFlorent Manaudou
bronsUSANathan Adrian

ma 15 augV10 km Marathon freiwasser
GoudNEDSharon van Rouwendaal
zilverITARachele Bruni
bronsBRAPoliana Okimoto

ma 8 augV100 m Brust
GoudUSALillia King
zilverRUSYulia Efimova
bronsUSACatherine Meili

don 11 augV100 m Freistil
GoudCANPenny Oleksiak
GoudUSASimone Manuel
bronsSWESarah Sjostrom

ma 8 augV100 m Rücken
GoudHUNKatinka Hosszu
zilverUSAKathleen Baker
bronsCANKylie Masse
bronsCHNYuanhui Fu

zon 7 augV100 m Schmetterling
GoudSWESarah Sjostrom
zilverCANPenny Oleksiak
bronsUSADana Vollmer

don 11 augV200 m Brust
GoudJPNRie Kaneto
zilverRUSYulia Efimova
bronsCHNJinglin Shi

din 9 augV200 m Freistil
GoudUSAKathleen Ledecky
zilverSWESarah Sjostrom
bronsAUSEmma McKeon

din 9 augV200 m Lagen Einzel
GoudHUNKatinka Hosszu
zilverGBRSiobhan-Marie OConnor
bronsUSAMadeline Dirado

vr 12 augV200 m Rücken
GoudUSAMadeline Dirado
zilverHUNKatinka Hosszu
bronsCANHilary Caldwell

woe 10 augV200 m Schmetterling
GoudESPMireia Belmonte Garcia
zilverAUSMadeline Groves
bronsJPNNatsumi Hoshi

zat 6 augV4 x 100 m Freistil Staffel
GoudAUSAustralie
zilverUSAVerenigde Staten
bronsCANCanada

zat 13 augV4 x 100 m Lagen Staffel
GoudUSAVerenigde Staten
zilverAUSAustralië
bronsDENDenemarken

woe 10 augV4 x 200 m Staffel
GoudUSAVerenigde Staten
zilverAUSAustralie
bronsCANCanada

zon 7 augV400 m Freistil
GoudUSAKathleen Ledecky
zilverGBRJazz Carlin
bronsUSALeah Smith

zat 6 augV400 m Lagen Einzel
GoudHUNKatinka Hosszu
zilverUSAMaya Dirado
bronsESPMireia Belmonte Garcia

zat 13 augV50 m Freistil
GoudDENPernille Blume
zilverUSASimone Manuel
bronsBLRAliaksandra Herasimenia

vr 12 augV800 m Freistil
GoudUSAKatie Ledecky
zilverGBRJazz Carlin
bronsHUNBoglarka Kapas

Segeln Segeln


don 18 augM470er
GoudCROSime Fantela - Igor Marenic
zilverNZLMathew Belcher - Will Ryan
bronsGREPanagiotis Mantis - Pavlos Kagialis

don 18 augM49er
GoudNZLPeter Burling - Blair Tuke
zilverAUSNathan Outteridge - Iain Jensen
bronsGERErik Heil - Thomas Ploessel

din 16 augMFinn Dinghy
GoudGBRGiles Scott
zilverSLOVasilij Zbogar
bronsUSACaleb Paine

din 16 augMLaser
GoudAUSTom Burton
zilverCROTonci Stipanovic
bronsNZLSam Meech

zon 14 augMRS-X
GoudNEDDorian van Rijsselberghe
zilverGBRNick Dempsey
bronsFRAPierre le Coq

don 18 augV470er
GoudGBRSaskia Clark - Hannah Mills
zilverNZLJo Aleh - Polly Powrie
bronsFRAHelene Defrance - Camille Lecointre

don 18 augV49er
GoudBRAKahena Kunze - Martine Grael
zilverNZLAlex Maloney - Molly Meech
bronsDENKatja Steen Salskov-Iversen - Jena Hansen

din 16 augVLaser Radial
GoudNEDMarit Bouwmeester
zilverIRLAnnalise Murphy
bronsDENAnne-Marie Rindom

zon 14 augVRS-X
GoudFRACharline Picon
zilverCHNPeina Chen
bronsRUSStefaniya Elfutina

din 16 augNacra 17
GoudARGSantiago Lange - Cecilia Carranza Sarol
zilverAUSLisa Darmanin - Jason Waterhouse
bronsAUTTanja Frank - Thomas Zajac

Synchronschwimmen Synchronschwimmen


din 16 augVDuett
GoudRUSNatalia Ishchenko - Svetlana Romashina
zilverCHNXuechen Huang - Wenyan Sun
bronsJPNYukiko Inui - Risako Mitsui

vr 19 augVMannschaft
GoudRUSRusland
zilverCHNChina
bronsJPNJapan

Taekwondo Taekwondo


woe 17 augM-58 kg Fliegengewicht
GoudCHNShuai Zhao
zilverTHATawin Hanprab
bronsKORTaehun Kim
bronsDOMLuisito Pie

don 18 augM-68 kg Federgewicht
GoudJORAhmad Abughaush
zilverRUSAlexey Denisenko
bronsESPJoel Gonzalez Bonilla
bronsKORDaehoon Lee

vr 19 augM-80 kg Weltergewicht
GoudCIVCheick Sallah Junior Cisse
zilverGBRLutalo Muhammad
bronsAZEMilad Beigi Harchegani
bronsTUNOussama Oueslati

zat 20 augM+80 kg Schwergewicht
GoudAZERadik Isaev
zilverNIGAbdoulrazak Issoufou Alfaga
bronsKORDongmin Cha
bronsBRAMaicon Siqueira

woe 17 augV-49 kg Fliegengewicht
GoudKORSohui Kim
zilverSRBTijana Bogdanovic
bronsAZEPatimat Abakarova
bronsTHAPanipak Wongpattanakit

don 18 augV-57 kg Federgewicht
GoudGBRJade Jones
zilverESPEva Calvo Gomez
bronsIRIKimia Alizadeh Zenoorin
bronsEGYHedaya Wahba

vr 19 augV-67 kg Weltergewicht
GoudKORHyeri Oh
zilverFRAHaby Niare
bronsCIVRuth Marie Christelle Gbagbi
bronsTURNur Tatar

zat 20 augV+67 kg Schwergewicht
GoudCHNShuyin Zheng
zilverMEXMaria del Rosario Espinoza Espinoza
bronsUSAJackie Galloway
bronsGBRBianca Walkden

Tennis Tennis


vr 12 augMDoppel
GoudESPMarc Lopez - Rafael Nadal
zilverROUFlorin Mergea - Horia Tecau
bronsUSASteve Johnson - Jack Sock

zon 14 augMEinzel
GoudGBRAndy Murray
zilverARGJuan Martin Del Potro
bronsJPNKei Nishikori

zon 14 augVDoppel
GoudRUSEkaterina Makarova - Elena Vesnina
zilverSUITimea Bacsinszky - Martina Hingis
bronsCZELucie Safarova - Barbora Strycova

zat 13 augVEinzel
GoudPURMonica Puig
zilverGERAngelique Kerber
bronsCZEPetra Kvitova

zon 14 augMixDoppel
GoudESPMarc Lopez - Rafael Nadal
zilverROUFlorin Mergea - Horia Tecau
bronsUSASteve Johnson - Jack Sock

Tischtennis Tischtennis


woe 17 augMDoppel
GoudCHNChina
zilverJPNJapan
bronsGERGermany

don 11 augMEinzel
GoudCHNLong Ma
zilverCHNJike Zhang
bronsJPNJun Mizutani

din 16 augVDoppel
GoudCHNChina
zilverGERDuitsland
bronsJPNJapan

woe 10 augVEinzel
GoudCHNNing Ding
zilverCHNXiaoxia Li
bronsPRKSong I Kim

Trampoline Trampoline


zat 13 augMTrampoline
GoudBLRUladzislau Hancharou
zilverCHNDong Dong
bronsCHNLei Gao

vr 12 augVTrampoline
GoudCANRosannagh Maclennan
zilverGBRBryony Page
bronsCHNDan Li

Triathlon Triathlon


don 18 augMTriathlon
GoudGBRAlistair Brownlee
zilverGBRJonathan Brownlee
bronsRSAHenri Schoeman

zat 20 augVTriathlon
GoudUSAGwen Jorgensen
zilverSUINicola Spirig Hug
bronsGBRVicky Holland

Turmspringen Turmspringen


din 16 augMKunstspringen 3 m
GoudCHNYuan Cao
zilverGBRJack Laugher
bronsGERPatrick Hausding

ma 8 augMSynchronspringen 10m
GoudCHNChen Aisen - Lin Yue
zilverUSADavid Boudia - Steele Johnson
bronsGBRThomas Daley - Daniel Goodfellow

woe 10 augMSynchronspringen 3m
GoudGBRJack Laugher - Chris Mears
zilverUSASam Dorman - Mike Hixon
bronsCHNYuan Cao - Kai Qin

zat 20 augMTurmspringen 10 m
GoudCHNAisen Chen
zilverMEXGerman Sanchez
bronsUSADavid Boudia

zon 14 augVKunstspringen 3 m
GoudCHNTingmao Shi
zilverCHNZi He
bronsITATania Cagnotto

din 9 augVSynchronspringen 10m
GoudCHNRuolin Chen - Huixia Liu
zilverMASHoong Cheong Jun - Rinong Pamg Pandelela
bronsCANMeaghan Benfeito - RoselineFilion

zon 7 augVSynchronspringen 3m
GoudCHNSHI Tingmao - WU Minxia
zilverITACAGNOTTO Tania - DALLAPE Francesca
bronsAUSKEENEY Maddison - SMITH Anabelle

don 18 augVTurmspringen 10 m
GoudCHNQian Ren
zilverCHNYajie Si
bronsCANMeaghan Benfeito

Turnsport Turnsport


din 16 augMBarren
GoudUKROleg Verniaiev
zilverUSADanell Leyva
bronsRUSDavid Belyavskiy

zon 14 augMBodenturnen
GoudGBRMax Whitlock
zilverBRADiego Hypolito
bronsBRAArthur Mariano

woe 10 augMEinzelmehrkampf
GoudJPNKohei Uchimura
zilverUKROleg Verniaiev
bronsGBRMax Whitlock

ma 8 augMMannschaftsmehrkampf
GoudJPNJapan
zilverRUSRussland
bronsCHNChina

ma 15 augMPferdsprung
GoudPRKSe Gwang Ri
zilverRUSDenis Abliazin
bronsJPNKenzo Shirai

din 16 augMReck
GoudGERFabian Hambuechen
zilverUSADanell Leyva
bronsGBRNile Wilson

ma 15 augMRinge
GoudGREEleftherios Petrounias
zilverBRAArthur Zanetti
bronsRUSDenis Abliazin

zon 14 augMSeitpferd
GoudGBRMax Whitlock
zilverGBRLouis Smith
bronsUSAAlexander Naddour

din 16 augVBodenturnen
GoudUSASimone Biles
zilverUSAAlexandra Raisman
bronsGBRAmy Tinkler

don 11 augVEinzelmehrkampf
GoudUSASimone Biles
zilverUSAAlexandra Raisman
bronsRUSAliya Mustafina

din 9 augVMannschaftsmehrkampf
GoudUSAVereinigte Staaten
zilverRUSRussland
bronsCHNChina

zon 14 augVPferdsprung
GoudUSASimone Biles
zilverRUSMaria Paseka
bronsSUIGiulia Steingruber

ma 15 augVSchwebebalken
GoudNEDSanne Wevers
zilverUSALauren Hernandez
bronsUSASimone Biles

zon 14 augVStufenbarren
GoudRUSAliya Mustafina
zilverAUSMadison Kocian
bronsGERSophie Scheder

Volleyball Volleyball


don 18 augMBeachvolleyball
GoudBRAAlison Cerutti - Bruno Oscar Schmidt
zilverITADaniele Lupo - Paolo Nicolai
bronsNEDAlexander Brouwer - Robert Meeuwsen

zon 21 augMHallen-Volleyball
GoudBRABrasilien
zilverITAItalien
bronsUSAVereinigte Staaten

woe 17 augVBeachvolleyball
GoudGERLaura Ludwig - Kira Walkenhorst
zilverBRAAgatha Bednarczuk - Barbara Seixas de Freitas
bronsUSAApril Ross - Kerri Walsh Jennings

zat 20 augVHallen-Volleyball
GoudCHNChina
zilverSRBSerbien
bronsUSAVereinigte Staaten

Wasserball Wasserball


zat 20 augMWasserball
GoudSRBServie
zilverCROCroatie
bronsITAItalië

vr 19 augVWasserball
GoudUSAVerenigde Staten
zilverITAItalie
bronsRUSRusland

Zeremonien Zeremonien


zon 21 augAbschluss

vr 5 augEröffnung

Rating: 3.7/5 (75 stemmen)

FacebookTwitterGoogle+

Olympisch Zeitplan Rio 2016

(advertentie)