Olympische Spiele Rio de Janeiro 2016; die Sommerspiele vom 5. bis 21. August 2015

Olympische Spiele Rio de Janeiro 2016; die Sommerspiele vom 5. bis 21. August 2015

 goud spelen Rio 2016zilver spelen Rio 2016brons spelen Rio 2016  Gesamt
1eVereinigte StaatenVereinigte Staaten46  37  38121
2eGrobritannienGroßbritannien27  23  1767
3eChinaChina26  18  2670
4eRusslandRussland19  18  1956
5eDeutschlandDeutschland17  10  1542
6eJapanJapan12  8  2141
7eFrankreichFrankreich10  18  1442
8eSdkoreaSüdkorea9  3  921
9eItalienItalien8  12  828
10eAustralienAustralien8  11  1029
11eNiederlandeNiederlande8  7  419
12eUngarnUngarn8  3  415
13eBrasilienBrasilien7  6  619
14eSpanienSpanien7  4  617
15eKeniaKenia6  6  113
16eJamaikaJamaika6  3  211
17eKroatienKroatien5  3  311
18eKubaKuba5  2  411
19eNeuseelandNeuseeland4  9  518
20eKanadaKanada4  3  1522
21eUsbekistanUsbekistan4  2  713
22eKasachstanKasachstan3  5  917
23eSchweizSchweiz3  3  28
24eKolumbienKolumbien3  2  38
25eSlowakeiSlowakei3  2  05
26eGriechenlandGriechenland3  1  26
27eArgentinienArgentinien3  1  04
28eIslamische Republik IranIslamische Republik Iran3  0  47
29eDnemarkDänemark2  6  715
30eSchwedenSchweden2  6  311
31eSdafrikaSüdafrika2  6  210
32eUkraineUkraine2  5  310
33eSerbienSerbien2  4  28
34ePolenPolen2  3  611
35ethiopienÄthiopien2  3  49
36eKorea (Demokratische Volksrepublik von )Korea (Demokratische Volksrepublik von )2  3  27
37eTschechische RepublikTschechische Republik2  2  711
38eBelgienBelgien2  2  26
38eThailandThailand2  2  26
40eGeorgiaGeorgia2  1  36
41eAserbaidschanAserbaidschan1  8  1019
42eWeirusslandWeißrussland1  4  38
43eArmenienArmenien1  3  04
44eSlowenienSlowenien1  2  14
45eIndonesienIndonesien1  2  03
46eRumnienRumänien1  1  35
47eBahreinBahrein1  1  02
47eVietnamVietnam1  1  02
49eChinese TaipeiChinese Taipei1  0  23
50eBahamasBahamas1  0  12
51eFijiFiji1  0  01
51eKosovoKosovo1  0  01
51ePuerto RicoPuerto Rico1  0  01
51eSingapurSingapur1  0  01
51eTadschikistanTadschikistan1  0  01
56eMalaysiaMalaysia0  4  15
57eTrkeiTürkei0  3  58
58eMexikoMexiko0  2  35
59eBulgarienBulgarien0  2  24
59eVenezuelaVenezuela0  2  24
61eAlgerienAlgerien0  2  02
61eIrlandIrland0  2  02
63eLitauenLitauen0  1  34
64eIndienIndien0  1  12
64eMongoleiMongolei0  1  12
66eGrenadaGrenada0  1  01
66eKatarKatar0  1  01
66ePhilippinenPhilippinen0  1  01
69egyptenÄgypten0  0  44
69eNorwegenNorwegen0  0  44
71eMoldawien (Republik )Moldawien (Republik )0  0  22
71eTunesienTunesien0  0  22
73eDominikanische RepublikDominikanische Republik0  0  11
73eEstlandEstland0  0  11
73eMarokkoMarokko0  0  11
73ePortugalPortugal0  0  11

Rating: 3.7/5 (51 stemmen)

(advertentie)

Deutsch Erfolg Rio 2016

goud spelen Rio 2016Christoph Harting
Olympischen Spiele 2016 in Rio Diskuswurf

goud spelen Rio 2016Thomas Rohler
Olympischen Spiele 2016 in Rio Speerwurf

goud spelen Rio 2016Sebastian Brendel
Olympischen Spiele 2016 in Rio Einer-Canadier 1000 m

goud spelen Rio 2016Sebastian Brendel - Jan Vandrey
Olympischen Spiele 2016 in Rio Zweier-Canadier 1000 m

goud spelen Rio 2016Max Rendschmidt - Marcus Gross
Olympischen Spiele 2016 in Rio Zweier-Kajak 1000 m

goud spelen Rio 2016Duitsland
Olympischen Spiele 2016 in Rio Vierer-Kajak 1000 m

goud spelen Rio 2016Duitsland
Olympischen Spiele 2016 in Rio Dressur Mannschaft

goud spelen Rio 2016Michael Jung
Olympischen Spiele 2016 in Rio Vielseitigkeitsreiten Einzel

goud spelen Rio 2016Duitsland
Olympischen Spiele 2016 in Rio Doppelvierer

goud spelen Rio 2016Duitsland
Olympischen Spiele 2016 in Rio Doppelvierer

goud spelen Rio 2016Henri Junghaenel
Olympischen Spiele 2016 in Rio Kleinkaliber liegend 50m

goud spelen Rio 2016Christian Reitz
Olympischen Spiele 2016 in Rio Schnellfeuerpistole 25m

goud spelen Rio 2016Barbara Engleder
Olympischen Spiele 2016 in Rio Kleinkaliber Dreistellungskampf 50m

goud spelen Rio 2016Fabian Hambuechen
Olympischen Spiele 2016 in Rio Reck

goud spelen Rio 2016Duitsland
Olympischen Spiele 2016 in Rio Fußball

goud spelen Rio 2016Laura Ludwig - Kira Walkenhorst
Olympischen Spiele 2016 in Rio Beachvolleyball

goud spelen Rio 2016Kristina Vogel
Olympischen Spiele 2016 in Rio Bahn Sprint Einzel

zilver spelen Rio 2016Lisa Unruh
Olympischen Spiele 2016 in Rio Einzel

zilver spelen Rio 2016Franziska Weber - Tina Dietze
Olympischen Spiele 2016 in Rio Zweier-Kajak 500 m

zilver spelen Rio 2016Duitsland
Olympischen Spiele 2016 in Rio Vierer-Kajak 500 m

zilver spelen Rio 2016Isabell Werth
Olympischen Spiele 2016 in Rio Dressur Einzel

zilver spelen Rio 2016Duitsland
Olympischen Spiele 2016 in Rio Vielseitigkeitsreiten Mannschaft

zilver spelen Rio 2016Duitsland
Olympischen Spiele 2016 in Rio Achter

zilver spelen Rio 2016Monika Karsch
Olympischen Spiele 2016 in Rio Sportpistole 25m

zilver spelen Rio 2016Duitsland
Olympischen Spiele 2016 in Rio Doppel

zilver spelen Rio 2016Angelique Kerber
Olympischen Spiele 2016 in Rio Einzel

zilver spelen Rio 2016Duitsland
Olympischen Spiele 2016 in Rio Fußball

brons spelen Rio 2016Daniel Jasinski
Olympischen Spiele 2016 in Rio Diskuswurf

brons spelen Rio 2016Vitaly Dunaytsev
Olympischen Spiele 2016 in Rio -64 kg Halbweltergewicht

brons spelen Rio 2016Duitsland
Olympischen Spiele 2016 in Rio Handball

brons spelen Rio 2016Duitsland
Olympischen Spiele 2016 in Rio Hockey

brons spelen Rio 2016Duitsland
Olympischen Spiele 2016 in Rio Hockey

brons spelen Rio 2016Sally Conway
Olympischen Spiele 2016 in Rio -70 kg Mittelgewicht

brons spelen Rio 2016Saul Craviotto
Olympischen Spiele 2016 in Rio Einer-Kajak 200m

brons spelen Rio 2016Kristina Broring-sprehe
Olympischen Spiele 2016 in Rio Dressur Einzel

brons spelen Rio 2016Duitsland
Olympischen Spiele 2016 in Rio Springreiten Mannschaft

brons spelen Rio 2016Patrick Hausding
Olympischen Spiele 2016 in Rio Kunstspringen 3 m

brons spelen Rio 2016Germany
Olympischen Spiele 2016 in Rio Doppel

brons spelen Rio 2016Sophie Scheder
Olympischen Spiele 2016 in Rio Stufenbarren

brons spelen Rio 2016Duitsland
Olympischen Spiele 2016 in Rio Bahn Sprint Mannschaft

brons spelen Rio 2016Javid Hamzatau
Olympischen Spiele 2016 in Rio -85 kg Greco Mittelgewicht

brons spelen Rio 2016Erik Heil - Thomas Ploessel
Olympischen Spiele 2016 in Rio 49er

 
FacebookTwitterGoogle+
(advertentie)

Medaillenspiegel Alle Zeiten

 goud spelen Rio 2016zilver spelen Rio 2016brons spelen Rio 2016
1Vereinigte StaatenVereinigte Staaten1020792705
2GrobritannienGroßbritannien267295290
3ChinaChina225162153
4FrankreichFrankreich211242260
5ItalienItalien207177195
6DeutschlandDeutschland192192232
7UngarnUngarn175147169
8RusslandRussland154140160
9SchwedenSchweden145170179
10AustralienAustralien145166187
Sehen Sie die gesamte Liste
 
Bestes Olympiasieger aller Zeiten
brons spelen Rio 2016
 goud spelen Rio 2016zilver spelen Rio 2016brons spelen Rio 2016
1USAMichael Phelps1822
2USRLarisa Latynina954
3FINPaavo Nurmi930
4USAMark Spitz911
5USACarl Lewis910
6GERBirgit Fischer840
7JPNSawao Kato831
7USAJenny Thompson831
9USAMatt Biondi821
10USARay Ewry800
11USRNikolai Andrianov753
12USRBoris Shakhlin742
13CZEV?ra ?slavsk740
14USRViktor Chukarin731
15HUNAladr Gerevich712
16ITAEdoardo Mangiarotti652
17BELHubert Van Innis630
18JPNAkinori Nakayama622
19ITAValentina Vezzali612
20SWEGert Fredriksson611
21GBRChris Hoy610
22BLRVitaly Scherbo604
23GERReiner Klimke602
24HUNPl Kovcs601
25JAMUsain Bolt600
25HUNRudolf Krpti600
25ITANedo Nadi600
25DDRKristin Otto600
25USAAmy Van Dyken600
30JPNTakashi Ono544
31USACarl Osburn542
32USARyan Lochte533
33USAGary Hall, Jr.532
33HUNgnes Keleti532
35ROUNadia Com?neci531
35AUSIan Thorpe531
37FINVille Ritola530
37GERIsabell Werth530
39USRPolina Astakhova523
40ROUElisabeta Lip?521
41JPNYukio Endo520
41USAAaron Peirsol520
43JPNMitsuo Tsukahara513
44HUNKrisztina Egerszegi511
44USATom Jager511
44USAWillis A. Lee511
44GERHans Gnter Winkler511
48USAAnton Heida510
48USRNellie Kim510
48NOROle Lilloe-Olsen510
48USADon Schollander510
52ROUGeorgeta Damian501
52USAAlfred Lane501
52GBRSteve Redgrave501
52USAJohnny Weissmuller501
52CHNZou Kai501
57RUSAnastasia Davydova500
57USAMorris Fisher500
85GERKatrin Wagner-Augustin411
111GERKathrin Boron401
121GERLudger Beerbaum400
121GERCarl Schuhmann400
121GERNicole Uphoff400
172GERMichael Gro321
172GERHermann Weingrtner321
183GERRamona Portwich320
183GERRalf Schumann320
196GERKonrad Frey312
196GERAlfred Schwarzmann312
203GERKay Bluhm311
203GERAndreas Dittmer311
222GERAlfred Flatow310
222GERTorsten Gutsche310
222GERIngrid Krmer310
222GERJochen Schmann310
266GERJens Fiedler302