(advertentie)

Volleyball at the Rio 2016 Summer Games

Volleyball

Programm Olympischen Herren Volleyball Rio 2016
Programm Olympischen Frauen Volleyball Rio 2016
Update 19 aug:
Update 19 aug:
Update 16 aug:


Verwenden Sie lokale Rio Zeiten.

Olympischen Sportarte Programm Olympischen Herren Volleyball Rio 2016


Beachvolleyball

6 aug15:00Poule A  ITA - AUT Carambula – Ranghieri - Doppler – Horst  2 - 0
6 aug16:00Poule A  BRA - CAN Alison – Bruno Schmidt - Binstock – Schachter  2 - 0
6 aug21:30Poule F  USA - QAT Gibb – Patterson - Cherif – Jefferson  2 - 0
6 aug22:30Poule B  NED - RUS Brouwer – Meeuwsen - Barsouk – Liamin  2 - 0
6 aug2:00Poule B  POL - GER Kantor – Losiak - Böckermann – Flüggen  2 - 0
6 aug3:00Poule F  ESP - AUT Gavira – Herrera - Huber – Seidl  2 - 1
7 aug17:00Poule C  ITA - MEX Lupo – Nicolai - Ontiveros – Virgen  1 - 2
7 aug18:00Poule E  NED - CHI Nummerdor – Varenhorst - Grimalt E. – Grimalt M.  2 - 0
7 aug21:30Poule C  USA - TUN Dalhausser – Lucena - Belhaj. C – Naceur. Ma  2 - 0
7 aug22:30Poule D  BRA - CUB Evandro – Pedro Solberg - Díaz – González  1 - 2
7 aug4:00Poule E  RUS - POL Krasilnikov – Semenov - Fija?ek – Prudel  2 - 0
7 aug5:00Poule D  LAT - CAN Samoilovs – Šmedinš J - Saxton – Schalk  2 - 1
8 aug17:00Poule B  POL - RUS Kantor – Losiak - Barsouk – Liamin  0 - 2
8 aug18:00Poule F  ESP - QAT Gavira – Herrera - Cherif – Jefferson  1 - 2
8 aug20:30Poule A  BRA - AUT Alison – Bruno Schmidt - Doppler – Horst  1 - 2
8 aug21:30Poule F  USA - AUT Gibb – Patterson - Huber – Seidl  0 - 2
8 aug23:30Poule B  NED - GER Brouwer – Meeuwsen - Böckermann – Flüggen  2 - 1
8 aug2:00Poule A  ITA - CAN Carambula – Ranghieri - Binstock – Schachter  2 - 1
9 aug15:00Poule D  BRA - CAN Evandro – Pedro Solberg - Saxton – Schalk  1 - 2
9 aug16:00Poule C  USA - MEX Dalhausser – Lucena - Ontiveros – Virgen  2 - 0
9 aug20:30Poule D  LAT - CUB Samoilovs – Šmedinš J - Díaz – González  1 - 2
9 aug22:30Poule E  NED - POL Nummerdor – Varenhorst - Fija?ek – Prudel  2 - 1
9 aug3:00Poule C  ITA - TUN Lupo – Nicolai - Belhaj. C – Naceur. Ma  2 - 0
9 aug4:00Poule E  RUS - CHI Krasilnikov – Semenov - Grimalt E. – Grimalt M.  2 - 0
10 aug16:00Poule F  USA - ESP Gibb – Patterson - Gavira – Herrera  1 - 2
10 aug17:00Poule F  AUT - QAT Huber – Seidl - Cherif – Jefferson  1 - 2
10 aug20:30Poule A  BRA - ITA Alison – Bruno Schmidt - Carambula – Ranghieri  2 - 0
10 aug21:30Poule B  NED - POL Brouwer – Meeuwsen - Kantor – Losiak  2 - 0
10 aug4:00Poule B  GER - RUS Böckermann – Flüggen - Barsouk – Liamin  0 - 2
10 aug5:00Poule A  AUT - CAN Doppler – Horst - Binstock – Schachter  1 - 1
11 aug16:00Poule D  CAN - CUB Saxton – Schalk - Díaz – González  0 - 2
11 aug17:00Poule E  POL - CHI Fija?ek – Prudel - Grimalt E. – Grimalt M.  2 - 1
11 aug18:00Poule E  NED - RUS Nummerdor – Varenhorst - Krasilnikov – Semenov  1 - 2
11 aug21:30Poule C  USA - ITA Dalhausser – Lucena - Lupo – Nicolai  2 - 1
11 aug21:30Poule C  MEX - TUN Ontiveros – Virgen - Belhaj. C – Naceur. Ma  2 - 0
11 aug22:30Poule D  BRA - LAT Evandro – Pedro Solberg - Samoilovs – Šmedinš J  2 - 1
12 aug16:00Besten 16  
12 aug1:00Besten 16  MEX - NED ONTIVEROS GOMEZ Rodolfo Lombardo VIRGEN PULIDO Jua - NUMMERDOR Reinder VARENHORST Christiaan  0 - 2
13 aug16:00Besten 16  
13 aug0:00Besten 16  NED - CAN BROUWER Alexander MEEUWSEN Robert - BINSTOCK Josh SCHACHTER Samuel  2 - 0
15 aug21:00Viertelfinale  USA - BRA Vereinigte Staaten - Brasilien  1 - 2
15 aug22:00Viertelfinale  NED - NED Niederlande - Niederlande  0 - 2
15 aug4:00Viertelfinale  ITA - RUS Italien - Russland  2 - 1
15 aug5:00Viertelfinale  RUS - CUB Russland - Kuba  2 - 1
16 aug22:00Halbfinale  BRA - NED Cerutti - Oscar Schmidt - Brouwer - Meeuwsen  2 - 1
16 aug5:00Halbfinale  ITA - RUS Nicolai - Lupo - Krasilnikov - Semanov  2 - 1
18 aug3:00Bronzemedaille Spiel  RUS - NED Russland - Niederlande  0 - 2
18 aug4:30FinaleFinal  ITA - BRA Italien - Brasilien  0 - 2
 Goud    BRAAlison Cerutti - Bruno Oscar Schmidt
 Zilver    ITADaniele Lupo - Paolo Nicolai
 Brons    NEDAlexander Brouwer - Robert Meeuwsen

Hallen-Volleyball

7 aug14:30Poule A  ITA - FRA Italien - Frankreich  3 - 0
7 aug16:35Poule A  BRA - MEX Brasilien - Mexiko  3 - 1
7 aug20:00Poule B  POL - EGY Polen - Ägypten  3 - 0
7 aug22:05Poule A  USA - CAN Vereinigte Staaten - Kanada  0 - 3
7 aug1:30Poule B  RUS - CUB Russland - Kuba  3 - 1
7 aug3:35Poule B  ARG - IRI Argentinien - Islamische Republik Iran  3 - 0
9 aug14:30Poule B  RUS - ARG Russland - Argentinien  1 - 3
9 aug16:35Poule A  FRA - MEX Frankreich - Mexiko  3 - 0
9 aug20:00Poule A  ITA - USA Italien - Vereinigte Staaten  3 - 1
9 aug22:05Poule B  POL - IRI Polen - Islamische Republik Iran  3 - 2
9 aug1:30Poule B  CUB - EGY Kuba - Ägypten  0 - 3
9 aug3:35Poule A  BRA - CAN Brasilien - Kanada  3 - 1
11 aug14:30Poule B  IRI - CUB Islamische Republik Iran - Kuba  3 - 0
11 aug16:35Poule B  RUS - EGY Russland - Ägypten  3 - 0
11 aug20:00Poule B  POL - ARG Polen - Argentinien  3 - 0
11 aug22:05Poule A  CAN - FRA Kanada - Frankreich  0 - 3
11 aug1:30Poule A  ITA - MEX Italien - Mexiko  3 - 0
11 aug3:35Poule A  BRA - USA Brasilien - Vereinigte Staaten  
13 aug14:30Poule B  IRI - EGY Islamische Republik Iran - Ägypten  3 - 0
13 aug16:35Poule B  ARG - CUB Argentinien - Kuba  3 - 0
13 aug20:00Poule B  POL - RUS Polen - Russland  2 - 3
13 aug22:05Poule A  USA - FRA Vereinigte Staaten - Frankreich  3 - 1
13 aug1:30Poule A  CAN - MEX Kanada - Mexiko  3 - 0
13 aug3:35Poule A  BRA - ITA Brasilien - Italien  
15 aug14:30Poule B  ARG - EGY Argentinien - Ägypten  3 - 0
15 aug16:35Poule A  USA - MEX Vereinigte Staaten - Mexiko  3 - 0
15 aug20:00Poule B  RUS - IRI Russland - Islamische Republik Iran  3 - 0
15 aug22:05Poule B  POL - CUB Polen - Kuba  3 - 0
15 aug1:30Poule A  ITA - CAN Italien - Kanada  1 - 3
15 aug3:35Poule A  BRA - FRA Brasilien - Frankreich  3 - 1
17 aug15:00Viertelfinale  CAN - RUS Kanada - Russland  0 - 3
17 aug19:00Viertelfinale  USA - POL Vereinigte Staaten - Polen  3 - 0
17 aug23:00Viertelfinale  ITA - IRI Italien - Islamische Republik Iran  3 - 0
17 aug3:15Viertelfinale  BRA - ARG Brasilien - Argentinien  3 - 1
19 aug18:00Halbfinale  ITA - USA Italien - Vereinigte Staaten  3 - 2
19 aug3:15Halbfinale  RUS - BRA Russland - Brasilien  0 - 3
21 aug14:30Bronzemedaille Spiel  USA - RUS Vereinigte Staaten - Russland  3 - 2
21 aug18:15FinaleFinal  ITA - BRA Italien - Brasilien  0 - 3
 Goud    BRABrasilien
 Zilver    ITAItalien
 Brons    USAVereinigte Staaten


Alle Zeiten knnen sich ndern, wir haben keine Kontrolle ber dem Wetter und/oder den Russen.

Olympischen Sportarte Programm Olympischen Frauen Volleyball Rio 2016


Beachvolleyball

6 aug17:00Poule F  AUS - CRC Bawden – Clancy - Alfaro – C. Charles  2 - 0
6 aug18:00Poule B  ESP - ARG Elsa – Liliana - Gallay – Klug  2 - 0
6 aug20:30Poule B  BRA - CZE Ágatha – Bárbara - Hermannov᠖ Sluková  2 - 1
6 aug23:30Poule F  NED - VEN Meppelink – Van Iersel - Agudo – Pazo  2 - 0
6 aug4:00Poule C  SUI - CHN Forrer – Vergé-Dépré - Wang – Yue  1 - 2
6 aug5:00Poule C  USA - AUS Ross – Walsh Jennings - Artacho Del Solar – Laird  2 - 0
7 aug15:00Poule A  BRA - RUS Larissa – Talita  - Birlova – Ukolova  2 - 0
7 aug16:00Poule A  POL - USA Brzostek – Kolosinska - Fendrick – Sweat  2 - 1
7 aug20:30Poule E  CAN - NED Bansley – Pavan - van der Vlist – van Gestel  2 - 0
7 aug23:30Poule D  GER - EGY Ludwig – Walkenhorst - Elghobashy – Nada  2 - 0
7 aug2:00Poule E  GER - SUI Borger – Büthe -  Heidrich – Zumkehr  0 - 2
7 aug3:00Poule D  ITA - CAN Menegatti – Perry - Broder – Valjas  1 - 2
8 aug15:00Poule C  SUI - AUS Forrer – Vergé-Dépré - Artacho Del Solar – Laird  2 - 1
8 aug16:00Poule B  BRA - ARG Ágatha – Bárbara - Gallay – Klug  2 - 0
8 aug22:30Poule F  NED - CRC Meppelink – Van Iersel - Alfaro – C. Charles  2 - 0
8 aug3:00Poule B  ESP - CZE Elsa – Liliana - Hermannov᠖ Sluková  2 - 0
8 aug4:00Poule F  AUS - VEN Bawden – Clancy - Agudo – Pazo  2 - 0
8 aug5:00Poule C  USA - CHN Ross – Walsh Jennings - Wang – Yue  2 - 0
9 aug17:00Poule D  ITA - EGY Menegatti – Perry - Elghobashy – Nada  2 - 0
9 aug18:00Poule A  POL - RUS Brzostek – Kolosinska - Birlova – Ukolova  2 - 0
9 aug21:30Poule A  BRA - USA Larissa – Talita  - Fendrick – Sweat  2 - 0
9 aug23:30Poule D  GER - CAN Ludwig – Walkenhorst - Broder – Valjas  2 - 0
9 aug2:00Poule E  GER - NED Borger – Büthe - van der Vlist – van Gestel  2 - 0
9 aug5:00Poule E  CAN - SUI Bansley – Pavan -  Heidrich – Zumkehr  2 - 0
10 aug15:00Poule F  NED - AUS Meppelink – Van Iersel - Bawden – Clancy  1 - 2
10 aug18:00Poule C  CHN - AUS Wang – Yue - Artacho Del Solar – Laird  2 - 0
10 aug22:30Poule B  BRA - ESP Ágatha – Bárbara - Elsa – Liliana  2 - 0
10 aug23:30Poule F  CRC - VEN Alfaro – C. Charles - Agudo – Pazo  0 - 2
10 aug2:00Poule C  USA - SUI Ross – Walsh Jennings - Forrer – Vergé-Dépré  2 - 1
10 aug3:00Poule B  ARG - CZE Gallay – Klug - Hermannov᠖ Sluková  1 - 2
11 aug15:00Poule A  BRA - POL Larissa – Talita  - Brzostek – Kolosinska  2 - 0
11 aug20:30Poule A  USA - RUS Fendrick – Sweat - Birlova – Ukolova  1 - 2
11 aug20:30Poule D  CAN - EGY Broder – Valjas - Elghobashy – Nada  2 - 0
11 aug23:30Poule E  SUI - NED  Heidrich – Zumkehr - van der Vlist – van Gestel  2 - 1
11 aug2:00Poule D  GER - ITA Ludwig – Walkenhorst - Menegatti – Perry  2 - 1
11 aug3:00Poule E  CAN - GER Bansley – Pavan - Borger – Büthe  2 - 0
12 aug16:00Besten 16  
13 aug16:00Besten 16  
13 aug1:00Besten 16  NED - SUI VAN IERSEL Marleen MEPPELINK Madelein - FORRER Isabelle VERGE-DEPRE Anouk  1 - 2
14 aug21:00Viertelfinale  CAN - GER Kanada - Deutschland  0 - 2
14 aug23:00Viertelfinale  BRA - SUI Brasilien - Schweiz  2 - 1
14 aug4:00Viertelfinale  BRA - RUS Brasilien - Russland  2 - 0
14 aug5:00Viertelfinale  USA - AUS Vereinigte Staaten - Australien  2 - 0
16 aug21:00Halbfinale  BRA - GER Franca Maestrini - Rocha - Ludwig - Walkenhorst  0 - 2
16 aug4:00Halbfinale  USA - BRA Walsh - Ross - Bednarczuk - Seixas De Freitas  0 - 2
17 aug3:00Bronzemedaille Spiel  USA - BRA Vereinigte Staaten - Brasilien  2 - 1
17 aug4:30FinaleFinal  GER - BRA Deutschland - Brasilien  2 - 0
 Goud    GERLaura Ludwig - Kira Walkenhorst
 Zilver    BRAAgatha Bednarczuk - Barbara Seixas de Freitas
 Brons    USAApril Ross - Kerri Walsh Jennings

Hallen-Volleyball

6 aug14:30Poule A  JPN - KOR Japan - Südkorea  1 - 3
6 aug16:35Poule B  CHN - NED China - Niederlande  2 - 3
6 aug20:00Poule A  BRA - CMR Brasilien - Kamerun  3 - 0
6 aug22:05Poule B  USA - PUR Vereinigte Staaten - Puerto Rico  3 - 0
6 aug1:30Poule A  RUS - ARG Russland - Argentinien  3 - 0
6 aug3:35Poule B  SRB - ITA Serbien - Italien  3 - 0
8 aug14:30Poule B  CHN - ITA China - Italien  3 - 0
8 aug16:35Poule A  JPN - CMR Japan - Kamerun  3 - 0
8 aug20:00Poule B  USA - NED Vereinigte Staaten - Niederlande  3 - 2
8 aug22:05Poule B  SRB - PUR Serbien - Puerto Rico  3 - 0
8 aug1:30Poule A  RUS - KOR Russland - Südkorea  3 - 1
8 aug3:35Poule A  BRA - ARG Brasilien - Argentinien  3 - 0
10 aug14:30Poule B  CHN - PUR China - Puerto Rico  3 - 0
10 aug16:35Poule B  ITA - NED Italien - Niederlande  0 - 3
10 aug20:00Poule B  USA - SRB Vereinigte Staaten - Serbien  3 - 1
10 aug22:05Poule A  RUS - CMR Russland - Kamerun  3 - 0
10 aug1:30Poule A  KOR - ARG Südkorea - Argentinien  3 - 0
10 aug3:35Poule A  BRA - JPN Brasilien - Japan  3 - 1
12 aug14:30Poule B  CHN - SRB China - Serbien  0 - 3
12 aug16:35Poule A  ARG - CMR Argentinien - Kamerun  3 - 2
12 aug20:00Poule B  USA - ITA Vereinigte Staaten - Italien  3 - 1
12 aug22:05Poule B  NED - PUR Niederlande - Puerto Rico  3 - 0
12 aug1:30Poule A  RUS - JPN Russland - Japan  3 - 0
12 aug3:35Poule A  BRA - KOR Brasilien - Südkorea  3 - 0
14 aug14:30Poule B  SRB - NED Serbien - Niederlande  2 - 3
14 aug16:35Poule A  KOR - CMR Südkorea - Kamerun  3 - 0
14 aug20:00Poule B  ITA - PUR Italien - Puerto Rico  3 - 0
14 aug22:05Poule B  USA - CHN Vereinigte Staaten - China  3 - 1
14 aug1:30Poule A  JPN - ARG Japan - Argentinien  3 - 0
14 aug3:35Poule A  BRA - RUS Brasilien - Russland  3 - 0
16 aug15:00Viertelfinale  KOR - NED Südkorea - Niederlande  1 - 3
16 aug19:00Viertelfinale  JPN - USA Japan - Vereinigte Staaten  0 - 3
16 aug23:00Viertelfinale  RUS - SRB Russland - Serbien  0 - 3
16 aug3:15Viertelfinale  BRA - CHN Brasilien - China  2 - 3
18 aug18:00Halbfinale  SRB - USA Serbien - Vereinigte Staaten  3 - 2
18 aug3:15Halbfinale  CHN - NED China - Niederlande  3 - 1
20 aug18:00Bronzemedaille Spiel  NED - USA Niederlande - Vereinigte Staaten  1 - 3
20 aug3:15FinaleFinal  CHN - SRB China - Serbien  3 - 1
 Goud    CHNChina
 Zilver    SRBSerbien
 Brons    USAVereinigte Staaten


Alle Zeiten knnen sich ndern, wir haben keine Kontrolle ber dem Wetter und/oder den Russen.

Updates

Rating: 4.2/5 (41 stemmen)

Sportarten

Zeremonien
Zeremonien
Badminton
Badminton
Basketball
Basketball
Bogenschießen
Bogenschießen
Boxen
Boxen
Fechten
Fechten
Fußball
Fußball
Gewichtheben
Gewichtheben
Golf
Golf
Handball
Handball
Hockey
Hockey
Judo
Judo
Kanusport
Kanusport
Kunstturnen
Kunstturnen
Leichtathletik
Leichtathletik
Moderner Fnfkampf
Moderner Fünfkampf
Radsport
Radsport
Reitsport
Reitsport
Rhythmische Sportgymnastik
Rhythmische Sportgymnastik
Ringen
Ringen
Rudern
Rudern
Rugby
Rugby
Schießen
Schießen
Schwimmsport
Schwimmsport
Segeln
Segeln
Synchronschwimmen
Synchronschwimmen
Taekwondo
Taekwondo
Tennis
Tennis
Tischtennis
Tischtennis
Trampolinturnen
Trampolinturnen
Triathlon
Triathlon
Volleyball
Volleyball
Wasserball
Wasserball
Wasserspringen
Wasserspringen

(advertentie)
FacebookTwitterGoogle+

Volleyball at the Rio 2016 Summer Games

Olympisch Zeitplan Rio 2016

Eine Reaktion zu geben
Name:
Rating:
E-mail:
E-Mail-Adresse ist nur für die Authentifizierung, die Adresse wird nicht veröffentlicht
Subject
Reaktion:
keine urls, links, code, spam etc erlaubt
 

(advertentie)