(Werbung)

Sportarten auf der Olympischen Sommerspiele Tokio 2020 Judo

Olympischen Sportarte Programm Olympischen Herren Judo Tokio 2020


-100 kg Halb Schwergewicht

29 jul4:00Besten 64  
29 jul5:00Besten 32  
29 jul6:00Besten 16  
29 jul7:00Viertelfinale  
29 jul10:00Hoffnungslauf  
29 jul11:00Halbfinale  
29 jul11:30FinalesBronzemedaille Spiel  
29 jul12:10FinalesFinal  
 Goud    JPNWOLF Aaron
 Zilver    KORCHO Guham
 Brons    PORFONSECA Jorge
 Brons    RUSILIASOV Niiaz

-60 kg Extra Leichtgewicht

24 jul4:00Besten 64  
24 jul5:00Besten 32  
24 jul6:00Besten 16  
24 jul7:00Viertelfinale  
24 jul10:00Hoffnungslauf  
24 jul11:00Halbfinale  
24 jul11:30FinalesBronzemedaille Spiel  
24 jul12:10FinalesFinal  
 Goud    JPNTakato Naohisa
 Zilver    TPEYang Yung Wei
 Brons    KAZSmetov Yeldos
 Brons    FRAMkheidze Luka

-66 kg Halb Leichtgewicht

25 jul4:00Besten 64  
25 jul5:00Besten 32  
25 jul6:00Besten 16  
25 jul7:00Viertelfinale  
25 jul10:00Hoffnungslauf  
25 jul11:00Halbfinale  
25 jul11:30FinalesBronzemedaille Spiel  
25 jul12:10FinalesFinal  
 Goud    JPNABE Hifumi
 Zilver    GEOMARGVELASHVILI Vazha
 Brons    KORAN Baul
 Brons    BRACARGNIN Daniel

-73 kg Leichtgewicht

26 jul4:00Besten 64  
26 jul5:00Besten 32  
26 jul6:00Besten 16  
26 jul7:00Viertelfinale  
26 jul10:00Hoffnungslauf  
26 jul11:00Halbfinale  
26 jul11:30FinalesBronzemedaille Spiel  
26 jul12:10FinalesFinal  
 Goud    JPNONO Shohei
 Zilver    GEOSHAVDATUASHVILI Lasha
 Brons    KORAN Changrim
 Brons    MGLTSEND-OCHIR Tsogtbaatar

-81 kg Halb Mittelgewicht

27 jul4:00Besten 64  
27 jul5:00Besten 32  
27 jul6:00Besten 16  
27 jul7:00Viertelfinale  
27 jul10:00Hoffnungslauf  
27 jul11:00Halbfinale  
27 jul11:30FinalesBronzemedaille Spiel  
27 jul12:10FinalesFinal  
 Goud    JPNNAGASE Takanori
 Zilver    MGLMOLLAEI Saeid Silver
 Brons    AUTBORCHASHVILI Shamil Bronze
 Brons    BELCASSE Matthias Bronze

-90 kg Mittelgewicht

28 jul4:00Besten 64  
28 jul5:00Besten 32  
28 jul6:00Besten 16  
28 jul7:00Viertelfinale  
28 jul10:00Hoffnungslauf  
28 jul11:00Halbfinale  
28 jul11:30FinalesBronzemedaille Spiel  
28 jul12:10FinalesFinal  
 Goud    GEOBEKAURI Lasha
 Zilver    GERTRIPPEL Eduard
 Brons    UZBBOBONOV Davlat
 Brons    HUNTOTH Krisztian

+100 kg Schwergewicht

30 jul4:00Besten 64  
30 jul5:00Besten 32  
30 jul6:00Besten 16  
30 jul7:00Viertelfinale  
30 jul10:00Hoffnungslauf  
30 jul11:00Halbfinale  
30 jul11:30FinalesBronzemedaille Spiel  
30 jul12:10FinalesFinal  
 Goud    CZEKRPALEK Lukas
 Zilver    GEOTUSHISHVILI Guram
 Brons    FRARINER Teddy
 Brons    RUSBASHAEV Tamerlan


Alle Zeiten können sich ändern, wir haben keine Kontrolle über dem Wetter und/oder den Russen.

Olympischen Sportarte Programm Olympischen Frauen Judo Tokio 2020


-48 kg Extra Leichtgewicht

24 jul4:00Besten 32  
24 jul5:00Besten 16  
24 jul6:00Viertelfinale  
24 jul10:00Hoffnungslauf  
24 jul11:00Halbfinale  
24 jul11:30FinalesBronzemedaille Spiel  
24 jul12:00FinalesFinal  
 Goud    KOSKrasniqi Distria
 Zilver    JPNTonaki Funa
 Brons    UKRBilodid Daria
 Brons    MGLMunkhbat Urantsetseg

-52 kg Halb Leichtgewicht

25 jul4:00Besten 32  
25 jul5:00Besten 16  
25 jul6:00Viertelfinale  
25 jul10:00Hoffnungslauf  
25 jul11:00Halbfinale  
25 jul11:30FinalesBronzemedaille Spiel  
25 jul12:00FinalesFinal  
 Goud    JPNABE Uta
 Zilver    FRABUCHARD Amandine
 Brons    ITAGIUFFRIDA Odette
 Brons    GBRGILES Chelsie

-57 kg Leichtgewicht

26 jul4:00Besten 32  
26 jul5:00Besten 16  
26 jul6:00Viertelfinale  
26 jul10:00Hoffnungslauf  
26 jul11:00Halbfinale  
26 jul11:30FinalesBronzemedaille Spiel  
26 jul12:00FinalesFinal  
 Goud    KOSGJAKOVA Nora
 Zilver    FRACYSIQUE Sarah Leonie
 Brons    JPNYOSHIDA Tsukasa
 Brons    CANKLIMKAIT Jessica

-63 kg Halb Mittelgewicht

27 jul4:00Besten 32  
27 jul5:00Besten 16  
27 jul6:00Viertelfinale  
27 jul10:00Hoffnungslauf  
27 jul11:00Halbfinale  
27 jul11:30FinalesBronzemedaille Spiel  
27 jul12:00FinalesFinal  
 Goud    FRAAGBEGNENOU Clarisse
 Zilver    SLOTRSTENJAK Tina
 Brons    ITACENTRACCHIO Maria
 Brons    CANBEAUCHEMIN-PINARD

-70 kg Mittelgewicht

28 jul4:00Besten 32  
28 jul5:00Besten 16  
28 jul6:00*Viertelfinale  
28 jul10:00Hoffnungslauf  
28 jul11:00Halbfinale  
28 jul11:30FinalesBronzemedaille Spiel  
28 jul12:00FinalesFinal  
 Goud    JPNARAI Chizuru
 Zilver    AUTPOLLERES Michaela
 Brons    NEDvan DIJKE Sanne
 Brons    RUSTAIMAZOVA Madina

-78 kg Halb Schwergewicht

29 jul4:00Besten 32  
29 jul5:00Besten 16  
29 jul6:00Viertelfinale  
29 jul10:00Hoffnungslauf  
29 jul11:00Halbfinale  
29 jul11:30FinalesBronzemedaille Spiel  
29 jul12:00FinalesFinal  
 Goud    JPNHAMADA Shori
 Zilver    FRAMALONGA Madeleine
 Brons    GERWAGNER Anna-Maria
 Brons    BRAAGUIAR Mayra

+78 kg Schwergewicht

30 jul4:00Besten 32  
30 jul5:00Besten 16  
30 jul6:00Viertelfinale  
30 jul10:00Hoffnungslauf  
30 jul11:00Halbfinale  
30 jul11:30FinalesBronzemedaille Spiel  
30 jul12:00FinalesFinal  
 Goud    JPNSONE Akira
 Zilver    CUBORTIZ Idalys
 Brons    AZBKINDZERSKA Iryna
* Die Zeiten sind eine Schätzung und hängen von früheren Spielen ab..


Alle Zeiten können sich ändern, wir haben keine Kontrolle über dem Wetter und/oder den Russen.

Olympischen Sportarte Programm Olympischen Gemischt Judo Tokio 2020


Teams

31 jul4:00Besten 16  
31 jul5:00Viertelfinale  
31 jul7:00Hoffnungslauf  
31 jul8:00Hoffnungslauf  
31 jul10:00FinalesBronzemedaille Spiel  
31 jul11:00FinalesFinal  
 Goud    FRAFrankreich
 Zilver    JPNJapan
 Brons    ISRIsrael
 Brons    GERDeutschland
* Die Zeiten sind eine Schätzung und hängen von früheren Spielen ab..


Alle Zeiten können sich ändern, wir haben keine Kontrolle über dem Wetter und/oder den Russen.

Rating: 3.1/5 (457 stemmen)

Sportarten

Zeremonien
Zeremonien
Badminton
Badminton
Baseball
Baseball
Basketball
Basketball
Bogenschießen
Bogenschießen
Boxen
Boxen
Fechten
Fechten
Fußball
Fußball
Gewichtheben
Gewichtheben
Golf
Golf
Handball
Handball
Hockey
Hockey
Judo
Judo
Kanusport
Kanusport
Karate
Karate
Kunstturnen
Kunstturnen
Leichtathletik
Leichtathletik
Moderner Fünfkampf
Moderner Fünfkampf
Radsport
Radsport
Reitsport
Reitsport
Rhythmische Sportgymnastik
Rhythmische Sportgymnastik
Ringen
Ringen
Rudern
Rudern
Rugby
Rugby
Schießen
Schießen
Schwimmsport
Schwimmsport
Segeln
Segeln
Skateboarding
Skateboarding
Softball
Softball
Sportklettern
Sportklettern
Surfen
Surfen
Synchronschwimmen
Synchronschwimmen
Taekwondo
Taekwondo
Tennis
Tennis
Tischtennis
Tischtennis
Trampolinturnen
Trampolinturnen
Triathlon
Triathlon
Volleyball
Volleyball
Wasserball
Wasserball
Wasserspringen
Wasserspringen

(Werbung)

Olympisch Zeitplan Tokio 2020

somodimidofrsa
18
jul
19
jul
20
jul
21
jul
22
jul
23
jul
24
jul
25
jul
26
jul
27
jul
28
jul
29
jul
30
jul
31
jul
1
aug
2
aug
3
aug
4
aug
5
aug
6
aug
7
aug
8
aug
9
aug
10
aug
11
aug
12
aug
13
aug
14
aug


(Werbung)