(Werbung)

Sportarten auf der Olympischen Sommerspiele Tokio 2020 Schwimmsport

Olympischen Sportarte Programm Olympischen Herren Schwimmsport Tokio 2020


10 km Marathon Freiwasser

5 aug-1:30FinalesFinal  
 Goud    GERWELLBROCK Florian
 Zilver    HUNRASOVSZKY Kristof
 Brons    ITAPALTRINIERI Gregorio

100 m Rücken

25 jul12:51Series  
26 jul4:31Halbfinale  
27 jul3:59FinalesFinal  
 Goud    RUSRYLOV Evgeny
 Zilver    RUSKOLESNIKOV Kliment
 Brons    USAMURPHY Ryan

100 m Brust

24 jul13:25Series  
25 jul4:33Halbfinale  
26 jul4:12FinalesFinal  
 Goud    GBRPEATY Adam
 Zilver    NEDKAMMINGA Arno
 Brons    ITAMARTINENGHI Nicol

100 m Schmetterling

29 jul12:42Series  
30 jul3:30Halbfinale  
31 jul3:30FinalesFinal  
 Goud    USADRESSEL Caeleb
 Zilver    HUNMILAK Kristof
 Brons    SUIPONTI Noe

100 m Freistil

27 jul12:00Series  
28 jul3:30Halbfinale  
29 jul4:37FinalesFinal  
 Goud    USADRESSEL Caeleb
 Zilver    AUSCHALMERS Kyle
 Brons    RUSKOLESNIKOV Kliment

1500 m Freistil

30 jul12:42Series  
1 aug3:44FinalesFinal  
 Goud    USAFINKE Robert
 Zilver    UKRROMANCHUK Mykhailo
 Brons    GERWELLBROCK Florian

200 m Rücken

28 jul12:19Series  
29 jul4:04Halbfinale  
30 jul3:50FinalesFinal  
 Goud    RUSRYLOV Evgeny
 Zilver    USAMURPHY Ryan
 Brons    GBRGREENBANK Luke

200 m Brust

27 jul12:35Series  
28 jul4:21Halbfinale  
29 jul3:45FinalesFinal  
 Goud    AUSSTUBBLETY-COOK Izaac
 Zilver    NEDKAMMINGA Arno
 Brons    FINMATTSSON Matti

200 m Schmetterling

26 jul12:16Series  
27 jul4:35Halbfinale  
28 jul3:49FinalesFinal  
 Goud    HUNMILAK Kristof
 Zilver    JPNHONDA Tomoru
 Brons    ITABURDISSO Federico

200 m Freistil

25 jul12:17Series  
26 jul3:37Halbfinale  
27 jul3:43FinalesFinal  
 Goud    GBRDEAN Tom
 Zilver    GBRSCOTT Duncan
 Brons    BRASCHEFFER Fernando

200 m Lagen Einzel

28 jul12:50Series  
29 jul5:08Halbfinale  
30 jul4:16FinalesFinal  
 Goud    CHNWANG Shun
 Zilver    GBRSCOTT Duncan
 Brons    SUIDESPLANCHES Jeremy

4 x 100 m Freistil Staffel

25 jul13:30Series  
26 jul5:05FinalesFinal  
 Goud    USAVereinigte Staaten
 Zilver    ITAItalien
 Brons    AUSAustralien

4 x 100 m Lagen Staffel

30 jul14:05Series  
1 aug4:36FinalesFinal  
 Goud    USAVereinigte Staaten
 Zilver    GBRGroßbritannien
 Brons    ITAItalien

4 x 200 m Freistil Staffel

27 jul12:54Series  
28 jul5:26FinalesFinal  
 Goud    GBRGroßbritannien
 Zilver    RUSRussland
 Brons    AUSAustralien

400 m Freistil

24 jul12:38Series  
25 jul3:52FinalesFinal  
 Goud    TUNHafnaoui Ahmed
 Zilver    AUSMcloughlin Jack
 Brons    USASmith Kieran

400 m Lagen Einzel

24 jul12:00Series  
25 jul3:30FinalesFinal  
 Goud    USAKalisz Chase
 Zilver    USALitherland Jay
 Brons    AUSSmith Brendon

50 m Freistil

30 jul12:00Series  
31 jul4:11Halbfinale  
1 aug3:30FinalesFinal  
 Goud    USADRESSEL Caeleb
 Zilver    FRAMANAUDOU Florent
 Brons    BRAFRATUS Bruno

800 m Freistil

27 jul13:12Series  
29 jul3:30FinalesFinal  
 Goud    USAFINKE Robert
 Zilver    ITAPALTRINIERI Gregorio
 Brons    UKRROMANCHUK Mykhailo


Alle Zeiten können sich ändern, wir haben keine Kontrolle über dem Wetter und/oder den Russen.

Olympischen Sportarte Programm Olympischen Frauen Schwimmsport Tokio 2020


10 km Marathon freiwasser

4 aug-1:30FinalesFinal  
 Goud    BRACUNHA Ana Marcela
 Zilver    NEDvan ROUWENDAAL Sharon
 Brons    AUSLEE Kareena

100 m Rücken

25 jul12:00Series  
26 jul4:53Halbfinale  
27 jul3:51FinalesFinal  
 Goud    AUSMcKEOWN Kaylee
 Zilver    CANMASSE Kylie
 Brons    USASMITH Regan

100 m Brust

25 jul12:34Series  
26 jul3:50Halbfinale  
27 jul4:17FinalesFinal  
 Goud    USAJACOBY Lydia
 Zilver    RSASCHOENMAKER Tatjana
 Brons    USAKING Lilly

100 m Schmetterling

24 jul12:25Series  
25 jul3:40Halbfinale  
26 jul3:30FinalesFinal  
 Goud    CANMACNEIL Margaret
 Zilver    CHNZHANG Yufei
 Brons    AUSMcKEON Emma

100 m Freistil

28 jul12:00Series  
29 jul3:53Halbfinale  
30 jul3:59FinalesFinal  
 Goud    AUSMcKEON Emm
 Zilver    HKGHAUGHEY Siobhan Bernadette
 Brons    AUSCAMPBELL Cate

1500 m Freistil

26 jul12:49Series  
28 jul4:54FinalesFinal  
 Goud    USALEDECKY Kathleen
 Zilver    USASULLIVAN Erica
 Brons    GERKOHLER Sarah

200 m Rücken

29 jul13:02Series  
30 jul4:35Halbfinale  
31 jul3:37FinalesFinal  
 Goud    AUSMcKEOWN Kaylee
 Zilver    CANMASSE Kylie
 Brons    AUSSEEBOHM Emily

200 m Brust

28 jul12:34Series  
29 jul4:54Halbfinale  
30 jul3:41FinalesFinal  
 Goud    RSASCHOENMAKER Tatjana
 Zilver    USAKING Lilly
 Brons    USALAZOR Annie

200 m Schmetterling

27 jul12:25Series  
28 jul3:57Halbfinale  
29 jul4:28FinalesFinal  
 Goud    CHNZHANG Yufei
 Zilver    USASMITH Regan
 Brons    USAFLICKINGER Hali

200 m Freistil

26 jul12:00Series  
27 jul3:30Halbfinale  
28 jul3:41FinalesFinal  
 Goud    AUSTITMUS Ariarne
 Zilver    HKGHAUGHEY Siobhan Bernadette
 Brons    CANOLEKSIAK Penny

200 m Lagen Einzel

26 jul12:34Series  
27 jul4:58Halbfinale  
28 jul4:45FinalesFinal  
 Goud    JPNOHASHI Yui
 Zilver    USAWALSH Alex
 Brons    USADOUGLASS Kate

4 x 100 m Freistil Staffel

24 jul13:43Series  
25 jul4:45FinalesFinal  
 Goud    AUSAustralien
 Zilver    CANKanada
 Brons    USAVereinigte Staaten

4 x 100 m Lagen Staffel

30 jul13:52Series  
1 aug4:15FinalesFinal  
 Goud    AUSAustralien
 Zilver    USAVereinigte Staaten
 Brons    CANKanada

4 x 200 m Staffel

28 jul13:11Series  
29 jul5:31FinalesFinal  
 Goud    CHNChina
 Zilver    USAVereinigte Staaten
 Brons    AUSAustralien

400 m Freistil

25 jul13:06Series  
26 jul4:20FinalesFinal  
 Goud    AUSTITMUS Ariarn
 Zilver    USALEDECKY Kathleen
 Brons    CHNLI Bingjie

400 m Lagen Einzel

24 jul13:05Series  
25 jul4:12FinalesFinal  
 Goud    JPNOhashi Yui
 Zilver    USAWeyant Emma
 Brons    USAFlickinger Hali

50 m Freistil

30 jul12:21Series  
31 jul4:32Halbfinale  
1 aug3:37FinalesFinal  
 Goud    AUSMcKEON Emma
 Zilver    SWESJOESTROEM Sarah
 Brons    DENBLUME Pernille

800 m Freistil

27 jul13:12Series  
31 jul3:46FinalesFinal  
 Goud    USALEDECKY Kathleen
 Zilver    AUSTITMUS Ariarne
 Brons    ITAQUADARELLA Simona


Alle Zeiten können sich ändern, wir haben keine Kontrolle über dem Wetter und/oder den Russen.

Olympischen Sportarte Programm Olympischen Gemischt Schwimmsport Tokio 2020


4 x 100 m Freistil Staffel

29 jul13:17Series  
31 jul4:43FinalesFinal  
 Goud    GBRGroßbritannien
 Zilver    CHNChina
 Brons    AUSAustralien


Alle Zeiten können sich ändern, wir haben keine Kontrolle über dem Wetter und/oder den Russen.

Rating: 3.2/5 (468 stemmen)

Sportarten

Zeremonien
Zeremonien
Badminton
Badminton
Baseball
Baseball
Basketball
Basketball
Bogenschießen
Bogenschießen
Boxen
Boxen
Fechten
Fechten
Fußball
Fußball
Gewichtheben
Gewichtheben
Golf
Golf
Handball
Handball
Hockey
Hockey
Judo
Judo
Kanusport
Kanusport
Karate
Karate
Kunstturnen
Kunstturnen
Leichtathletik
Leichtathletik
Moderner Fünfkampf
Moderner Fünfkampf
Radsport
Radsport
Reitsport
Reitsport
Rhythmische Sportgymnastik
Rhythmische Sportgymnastik
Ringen
Ringen
Rudern
Rudern
Rugby
Rugby
Schießen
Schießen
Schwimmsport
Schwimmsport
Segeln
Segeln
Skateboarding
Skateboarding
Softball
Softball
Sportklettern
Sportklettern
Surfen
Surfen
Synchronschwimmen
Synchronschwimmen
Taekwondo
Taekwondo
Tennis
Tennis
Tischtennis
Tischtennis
Trampolinturnen
Trampolinturnen
Triathlon
Triathlon
Volleyball
Volleyball
Wasserball
Wasserball
Wasserspringen
Wasserspringen

(Werbung)

Olympisch Zeitplan Tokio 2020

somodimidofrsa
18
jul
19
jul
20
jul
21
jul
22
jul
23
jul
24
jul
25
jul
26
jul
27
jul
28
jul
29
jul
30
jul
31
jul
1
aug
2
aug
3
aug
4
aug
5
aug
6
aug
7
aug
8
aug
9
aug
10
aug
11
aug
12
aug
13
aug
14
aug


(Werbung)