(Werbung)

Sportarten auf der Olympischen Sommerspiele Tokio 2020 Segeln

Olympischen Sportarte Programm Olympischen Herren Segeln Tokio 2020


470er

28 jul5:05Race 1 & Race 2  
29 jul8:05Race 3 & Race 4  
30 jul5:05Race 5 & Race 6  
1 aug5:15Race 7 & Race 8  
2 aug7:35Race 9 & Race 10  
4 aug7:33FinalesMedal Race  
 Goud    AUSBELCHER Mathew,RYAN Will
 Zilver    SWEDAHLBERG Anton,BERGSTROM Fredrik
 Brons    ESPXAMMAR Jordi,RODRIGUEZ GARCIA-PAZ Nicolas

49er

27 jul7:50Race 1 & Race 2 & Race 3  
28 jul5:05Race 4 & Race 5 & Race 6  
30 jul5:05Race 7 & Race 8 & Race 9  
31 jul5:05Race 10 & Race 11 & Race 12  
3 aug6:33FinalesMedal Race  
 Goud    GBRFLETCHER Dylan,BITHELL Stuart
 Zilver    NZLBURLING Peter,TUKE Blair
 Brons    GERHEIL Erik,PLOESSEL Thomas

Finn Dinghy

27 jul6:05Race 1 & Race 2  
28 jul5:05Race 3 & Race 4  
29 jul7:35Race 5 & Race 6  
31 jul5:05Race 7 & Race 8  
1 aug7:35Race 9 & Race 10  
3 aug7:33FinalesMedal Race  
 Goud    GBRSCOTT Giles
 Zilver    HUNBERECZ Zsombor
 Brons    ESPCARDONA MENDEZ Joan

Laser

25 jul7:35Race 1 & Race 2  
26 jul5:05Race 3 & Race 4  
27 jul5:15Race 5 & Race 6  
29 jul5:05Race 7 & Race 8  
30 jul6:00Race 9 & Race 10  
1 aug7:33FinalesMedal Race  
 Goud    AUSWEARN Matt
 Zilver    CROSTIPANOVIC Tonci
 Brons    NORTOMASGAARD Hermann

RS-X

25 jul5:05Race 1 & Race 2 & Race 3  
26 jul8:05Race 4 & Race 5 & Race 6  
28 jul5:05Race 7 & Race 8 & Race 9  
29 jul8:20Race 10 & Race 11 & Race 12  
31 jul8:33FinalesMedal Race  
 Goud    NEDBADLOE Kiran
 Zilver    FRAGOYARD Thomas
 Brons    CHNBI Kun


Alle Zeiten können sich ändern, wir haben keine Kontrolle über dem Wetter und/oder den Russen.

Olympischen Sportarte Programm Olympischen Frauen Segeln Tokio 2020


470er

28 jul7:50Race 1 & Race 2  
29 jul5:05Race 3 & Race 4  
30 jul5:15Race 5 & Race 6  
1 aug5:05Race 7 & Race 8  
2 aug5:05Race 9 & Race 10  
4 aug8:33FinalesMedal Race  
 Goud    GBRMILLS Hannah,McINTYRE Eilidh
 Zilver    POLSKRZYPULEC Agnieszka,OGAR Jolanta
 Brons    FRALECOINTRE Camille,RETORNAZ Aloise

49er

27 jul5:05Race 1 & Race 2 & Race 3  
28 jul7:50Race 4 & Race 5 & Race 6  
30 jul7:50Race 7 & Race 8 & Race 9  
31 jul5:05Race 10 & Race 11 & Race 12  
3 aug5:33FinalesMedal Race  
 Goud    BRAGRAEL Martine / KUNZE Kahena
 Zilver    GERLUTZ Tina / BEUCKE Susann
 Brons    NEDBEKKERING Annemiek / DUETZ Annette

Laser Radial

25 jul5:05Race 1 & Race 2  
26 jul7:35Race 3 & Race 4  
27 jul5:05Race 5 & Race 6  
29 jul5:15Race 7 & Race 8  
30 jul5:05Race 9 & Race 10  
1 aug8:33FinalesMedal Race  
 Goud    DENRINDOM Anne-Marie
 Zilver    SWEOLSSON Josefin
 Brons    NEDBOUWMEESTER Marit

RS-X

25 jul8:05Race 1 & Race 2 & Race 3  
26 jul5:05Race 4 & Race 5 & Race 6  
28 jul5:15Race 7 & Race 8 & Race 9  
29 jul6:05Race 10 & Race 11 & Race 12  
31 jul7:33FinalesMedal Race  
 Goud    CHNLU Yunxiu
 Zilver    FRAPICON Charline
 Brons    GBRWILSON Emma


Alle Zeiten können sich ändern, wir haben keine Kontrolle über dem Wetter und/oder den Russen.

Olympischen Sportarte Segeln Tokio 2020


Nacra 17

28 jul7:35Race 1 & Race 2 & Race 3  
29 jul5:05Race 4 & Race 5 & Race 6  
31 jul5:05Race 7 & Race 8 & Race 9  
1 aug5:05Race 10 & Race 11 & Race 12  
3 aug8:33FinalesMedal Race  
 Goud    ITATITA Ruggero,BANTI Caterina
 Zilver    GBRGIMSON John,BURNET Anna
 Brons    GERKOHLHOFF Paul,STUHLEMMER Alica


Alle Zeiten können sich ändern, wir haben keine Kontrolle über dem Wetter und/oder den Russen.

Rating: 3.2/5 (468 stemmen)

Sportarten

Zeremonien
Zeremonien
Badminton
Badminton
Baseball
Baseball
Basketball
Basketball
Bogenschießen
Bogenschießen
Boxen
Boxen
Fechten
Fechten
Fußball
Fußball
Gewichtheben
Gewichtheben
Golf
Golf
Handball
Handball
Hockey
Hockey
Judo
Judo
Kanusport
Kanusport
Karate
Karate
Kunstturnen
Kunstturnen
Leichtathletik
Leichtathletik
Moderner Fünfkampf
Moderner Fünfkampf
Radsport
Radsport
Reitsport
Reitsport
Rhythmische Sportgymnastik
Rhythmische Sportgymnastik
Ringen
Ringen
Rudern
Rudern
Rugby
Rugby
Schießen
Schießen
Schwimmsport
Schwimmsport
Segeln
Segeln
Skateboarding
Skateboarding
Softball
Softball
Sportklettern
Sportklettern
Surfen
Surfen
Synchronschwimmen
Synchronschwimmen
Taekwondo
Taekwondo
Tennis
Tennis
Tischtennis
Tischtennis
Trampolinturnen
Trampolinturnen
Triathlon
Triathlon
Volleyball
Volleyball
Wasserball
Wasserball
Wasserspringen
Wasserspringen

(Werbung)

Olympisch Zeitplan Tokio 2020

somodimidofrsa
18
jul
19
jul
20
jul
21
jul
22
jul
23
jul
24
jul
25
jul
26
jul
27
jul
28
jul
29
jul
30
jul
31
jul
1
aug
2
aug
3
aug
4
aug
5
aug
6
aug
7
aug
8
aug
9
aug
10
aug
11
aug
12
aug
13
aug
14
aug


(Werbung)