(Werbung)

Sportarten auf der Olympischen Sommerspiele Tokio 2020 Ringen

Olympischen Sportarte Programm Olympischen Herren Ringen Tokio 2020


-125 kg Freistil Superschwergewicht

5 aug5:001/8 Final  
5 aug6:00Viertelfinale  
5 aug12:00Halbfinale  
6 aug4:00Hoffnungslauf  
6 aug13:15FinalesBronzemedaille Spiel  
6 aug13:40FinalesFinal  
 Goud    USASTEVESON Gable Dan
 Zilver    GEOPETRIASHVILI Geno
 Brons    IRIZARE Amir Hossein
 Brons    TURAKGUL Taha

-130 kg Greco Superschwergewicht

1 aug4:001/8 Final  
1 aug6:30Viertelfinale  
1 aug13:00Halbfinale  
2 aug4:01Hoffnungslauf  
2 aug13:25FinalesFinal  
 Goud    CUBLOPEZ NUNEZ Mijain
 Zilver    GEOKAJAIA Iakobi
 Brons    TURKAYAALP Riza
 Brons    RUSSEMENOV Sergei
2 aug13:45FinalesBronzemedaille Spiel  

-57 kg Freistil Bantamgewicht

4 aug4:301/8 Final  
4 aug6:30Viertelfinale  
4 aug12:00Halbfinale  
5 aug5:00Hoffnungslauf  
5 aug13:45FinalesBronzemedaille Spiel  
5 aug14:25FinalesFinal  
 Goud    RUSUGUEV Zavur
 Zilver    INDRAVI Kumar
 Brons    KAZSANAYEV Nurislam
 Brons    USAGILMAN Thomas Patrick

-60 kg Greco Federgewicht

1 aug4:001/8 Final  
1 aug6:30Viertelfinale  
1 aug11:15Halbfinale  
2 aug4:00Hoffnungslauf  
2 aug13:45FinalesBronzemedaille Spiel  
2 aug14:25FinalesFinal  
 Goud    CUBORTA SANCHEZ Luis Alberto
 Zilver    JPNFUMITA Kenichiro
 Brons    CHNWALIHAN Sailike
 Brons    RUSEMELIN Sergey

-65 kg Freistil Leichtgewicht

5 aug5:001/8 Final  
5 aug6:30Viertelfinale  
5 aug7:00Qualifikation  
5 aug12:00Halbfinale  
6 aug4:00Hoffnungslauf  
7 aug12:30FinalesBronzemedaille Spiel  
7 aug13:00FinalesFinal  
 Goud    JPNOTOGURO Takuto
 Zilver    AZEALIYEV Haji
 Brons    RUSRASHIDOV Gadzhimurad
 Brons    INDBAJRANG Bajrang

-67 kg Greco Leichtgewicht

3 aug5:001/8 Final  
3 aug6:30Viertelfinale  
3 aug12:00Halbfinale  
4 aug4:00Hoffnungslauf  
4 aug12:30FinalesBronzemedaille Spiel  
4 aug13:15FinalesFinal  
 Goud    IRIGERAEI Mohammadreza
 Zilver    UKRNASIBOV Parviz
 Brons    GERSTAEBLER Frank
 Brons    EGYELSAYED Mohamed Ibrahim Elsayed

-74 kg Freistil Weltergewicht

5 aug5:001/8 Final  
5 aug6:30Viertelfinale  
5 aug12:00Halbfinale  
6 aug5:00Hoffnungslauf  
6 aug12:30FinalesBronzemedaille Spiel  
6 aug12:55FinalesFinal  
 Goud    RUSSIDAKOV Zaurbek
 Zilver    BLRKADZIMAHAMEDAU Mahamedkhabib
 Brons    USADAKE Kyle Douglas
 Brons    UZBABDURAKHMONOV Bekzod

-77 kg Greco Weltergewicht

2 aug5:301/8 Final  
2 aug6:30Viertelfinale  
2 aug11:15Halbfinale  
3 aug4:00Hoffnungslauf  
3 aug12:30FinalesBronzemedaille Spiel  
3 aug13:00FinalesFinal  
 Goud    HUNLORINCZ Tamas
 Zilver    KGZMAKHMUDOV Akzhol
 Brons    AZEHUSEYNOV Rafig
 Brons    JPNYABIKU Shohei

-86 kg Freistil Mittelgewicht

4 aug4:301/8 Final  
4 aug6:30Viertelfinale  
4 aug12:00Halbfinale  
5 aug5:00Hoffnungslauf  
5 aug13:45FinalesBronzemedaille Spiel  
5 aug14:25FinalesFinal  
 Goud    USATAYLOR III David Morris
 Zilver    IRIYAZDANICHARATI Hassan
 Brons    SMRAMINE Myles Nazem
 Brons    RUSNAIFONOV Artur

-87 kg Greco Mittelgewicht

3 aug5:001/8 Final  
3 aug6:30Viertelfinale  
3 aug12:00Halbfinale  
4 aug4:00Hoffnungslauf  
4 aug13:15FinalesBronzemedaille Spiel  
4 aug13:40FinalesFinal  
 Goud    UKRBELENIUK Zhan
 Zilver    HUNLORINCZ Viktor
 Brons    GERKUDLA Denis Maksymi
 Brons    SRBDATUNASHVILI Zurabi

-97 kg Greco Schwergewicht

2 aug5:001/8 Final  
2 aug6:30Viertelfinale  
2 aug12:00Halbfinale  
3 aug5:00Hoffnungslauf  
3 aug13:15FinalesBronzemedaille Spiel  
3 aug13:40FinalesFinal  
 Goud    RUSEVLOEV Musa
 Zilver    ARMALEKSANYAN Artur
 Brons    POLMICHALIK Tadeusz
 Brons    IRISARAVI Mohammadhadi

-97 kg Freistil Schwergewicht

6 aug5:001/8 Final  
6 aug6:30Viertelfinale  
6 aug12:00Halbfinale  
7 aug11:45Hoffnungslauf  
7 aug13:40FinalesFinal  
 Goud    RUSSADULAEV Abdulrashid
 Zilver    USASNYDER Kyle Frederick
 Brons    CUBSALAS PEREZ Reineris
 Brons    ITACONYEDO RUANO Abraham de Jesus I
7 aug13:45FinalesBronzemedaille Spiel  


Alle Zeiten können sich ändern, wir haben keine Kontrolle über dem Wetter und/oder den Russen.

Olympischen Sportarte Programm Olympischen Frauen Ringen Tokio 2020


-50 kg Freistil Fliegengewicht

6 aug5:251/8 Final  
6 aug6:00Viertelfinale  
6 aug12:00Halbfinale  
7 aug11:45Hoffnungslauf  
7 aug13:55FinalesBronzemedaille Spiel  
7 aug14:25FinalesFinal  
 Goud    JPNSUSAKI Yui
 Zilver    CHNSUN Yanan
 Brons    AZESTADNIK Mariya
 Brons    USAHILDEBRANDT Sarah Ann

-53 kg Freistil Bantamgewicht

5 aug5:251/8 Final  
5 aug6:00Viertelfinale  
5 aug12:00Halbfinale  
6 aug4:00Hoffnungslauf  
6 aug13:55FinalesBronzemedaille Spiel  
6 aug14:25FinalesFinal  
 Goud    JPNMUKAIDA Mayu
 Zilver    CHNPANG Qianyu
 Brons    BLRKALADZINSKAYA Vanesa
 Brons    MGLBAT OCHIR Bolortuya

-57 kg Freistil Weltergewicht

4 aug4:301/8 Final  
4 aug6:00Viertelfinale  
4 aug12:00Halbfinale  
5 aug5:00Hoffnungslauf  
5 aug13:45FinalesBronzemedaille Spiel  
5 aug14:15FinalesFinal  
 Goud    JPNKAWAI Risako
 Zilver    BLRKURACHKINA Iryna
 Brons    USAMAROULIS Helen Louise
 Brons    BULNIKOLOVA Evelina Georgieva

-62 kg Freistil Mittelgewicht

3 aug5:251/8 Final  
3 aug6:25Viertelfinale  
3 aug12:00Halbfinale  
4 aug4:00Hoffnungslauf  
4 aug13:55FinalesBronzemedaille Spiel  
4 aug14:35FinalesFinal  
 Goud    JPNKAWAI Yukako
 Zilver    KGZTYNYBEKOVA Aisuluu
 Brons    UKRKOLIADENKO Iryna
 Brons    BULYUSEIN Taybe Mustafa

-68 kg Freistil Halbschwergewicht

2 aug5:251/8 Final  
2 aug6:00Viertelfinale  
2 aug12:00Halbfinale  
3 aug5:00Hoffnungslauf  
3 aug13:55FinalesBronzemedaille Spiel  
3 aug14:15FinalesFinal  
 Goud    USAMENSAH STOCK Tamyra Mariama
 Zilver    NGROBORUDUDU Blessing
 Brons    UKRCHERKASOVA Alla
 Brons    KGZZHUMANAZAROVA MeerimKG

-76 kg Freistil Schwergewicht

1 aug4:001/8 Final  
1 aug6:25Viertelfinale  
1 aug12:00Halbfinale  
2 aug4:00Hoffnungslauf  
2 aug13:45FinalesBronzemedaille Spiel  
2 aug14:15FinalesFinal  
 Goud    GERROTTER FOCKEN Aline
 Zilver    USAGRAY Adeline Maria
 Brons    TURADAR Yasemin
 Brons    CHNZHOU Qian


Alle Zeiten können sich ändern, wir haben keine Kontrolle über dem Wetter und/oder den Russen.

Rating: 3.1/5 (526 stemmen)

Sportarten

Zeremonien
Zeremonien
Badminton
Badminton
Baseball
Baseball
Basketball
Basketball
Bogenschießen
Bogenschießen
Boxen
Boxen
Fechten
Fechten
Fußball
Fußball
Gewichtheben
Gewichtheben
Golf
Golf
Handball
Handball
Hockey
Hockey
Judo
Judo
Kanusport
Kanusport
Karate
Karate
Kunstturnen
Kunstturnen
Leichtathletik
Leichtathletik
Moderner Fünfkampf
Moderner Fünfkampf
Radsport
Radsport
Reitsport
Reitsport
Rhythmische Sportgymnastik
Rhythmische Sportgymnastik
Ringen
Ringen
Rudern
Rudern
Rugby
Rugby
Schießen
Schießen
Schwimmsport
Schwimmsport
Segeln
Segeln
Skateboarding
Skateboarding
Softball
Softball
Sportklettern
Sportklettern
Surfen
Surfen
Synchronschwimmen
Synchronschwimmen
Taekwondo
Taekwondo
Tennis
Tennis
Tischtennis
Tischtennis
Trampolinturnen
Trampolinturnen
Triathlon
Triathlon
Volleyball
Volleyball
Wasserball
Wasserball
Wasserspringen
Wasserspringen

(Werbung)

Olympisch Zeitplan Tokio 2020

somodimidofrsa
18
jul
19
jul
20
jul
21
jul
22
jul
23
jul
24
jul
25
jul
26
jul
27
jul
28
jul
29
jul
30
jul
31
jul
1
aug
2
aug
3
aug
4
aug
5
aug
6
aug
7
aug
8
aug
9
aug
10
aug
11
aug
12
aug
13
aug
14
aug


(Werbung)