(Werbung)

Sportarten auf der Olympischen Sommerspiele Tokio 2020 Volleyball

Olympischen Sportarte Programm Olympischen Herren Volleyball Tokio 2020


Beachvolleyball

24 jul3:00Poule D  BRA - ARG Alison/Alvaro Filho - Azaad/Capogrosso  2 - 0
24 jul9:00Poule A  RUS - ESP Leshukov/Semenov - Herrera/Gavira  2 - 0
24 jul14:00Poule D  NED - USA Brouwer/Meeuwsen - Lucena/Dalhausser  2 - 0
24 jul15:00Poule A  NOR - AUS Mol A./Sorum C. - McHugh/Schumann  2 - 1
25 jul3:00Poule F  JPN - POL Gottsu/Shiratori - Kantor/Losiak  0 - 2
25 jul4:00Poule E  BRA - CHI Evandro/Bruno Schmidt - Grimalt M./Grimalt E.  2 - 1
25 jul9:00Poule E  POL - MAR Bryl/Fijalek - Abicha/Elgraoui  2 - 0
25 jul10:00Poule C  QAT - SUI Cherif/Ahmed - Heidrich/Gerson  2 - 0
25 jul13:00Poule F  GER - ITA Thole J./Wickler - Nicolai/Lupo  1 - 2
25 jul15:00Poule C  USA - ITA Gibb/Crabb Ta. - Carambula/Rossi  2 - 0
26 jul3:00Poule B  RUS - MEX Krasilnikov/Stoyanovskiy - Gaxiola/Rubio  2 - 1
26 jul8:00Poule A  RUS - AUS Leshukov/Semenov - McHugh/Schumann  2 - 0
26 jul10:00Poule B  CZE - LAT Perusic/Schweiner - Plavins/Tocs  0 - 2
26 jul15:00Poule A  NOR - ESP Mol A./Sorum C. - Herrera/Gavira  2 - 0
27 jul3:00Poule F  JPN - ITA Gottsu/Shiratori - Nicolai/Lupo  0 - 2
27 jul5:00Poule D  BRA - USA Alison/Alvaro Filho - Lucena/Dalhausser  1 - 2
27 jul8:00Poule E  BRA - MAR Evandro/Bruno Schmidt - Abicha/Elgraoui  2 - 0
27 jul10:00Poule E  POL - CHI Bryl/Fijalek - Grimalt M./Grimalt E.  2 - 0
27 jul13:00Poule F  GER - POL Thole J./Wickler - Kantor/Losiak  2 - 0
27 jul14:00Poule D  NED - ARG Brouwer/Meeuwsen - Azaad/Capogrosso  2 - 0
28 jul2:00Poule C  USA - SUI Gibb/Crabb Ta. - Heidrich/Gerson  2 - 0
28 jul10:00Poule A  ESP - AUS Herrera/Gavira - McHugh/Schumann  2 - 0
28 jul13:00Poule C  QAT - ITA Cherif/Ahmed - Carambula/Rossi  2 - 0
28 jul15:00Poule A  NOR - RUS Mol A./Sorum C. - Leshukov/Semenov  0 - 2
29 jul4:00Poule D  USA - ARG Lucena/Dalhausser - Azaad/Capogrosso  2 - 1
29 jul9:00Poule B  CZE - MEX Perusic/Schweiner - Gaxiola/Rubio  2 - 1
29 jul10:00Poule B  RUS - LAT Krasilnikov/Stoyanovskiy - Plavins/Tocs  1 - 2
29 jul15:00Poule D  BRA - NED Alison/Alvaro Filho - Brouwer/Meeuwsen  2 - 0
30 jul3:00Poule C  ITA - SUI Carambula/Rossi - Heidrich/Gerson  1 - 2
30 jul4:00Poule E  CHI - MAR Grimalt M./Grimalt E. - Abicha/Elgraoui  2 - 0
30 jul9:00Poule F  ITA - POL Nicolai/Lupo - Kantor/Losiak  2 - 1
30 jul14:00Poule E  POL - BRA Bryl/Fijalek - Evandro/Bruno Schmidt  1 - 2
30 jul15:00Poule C  QAT - USA Cherif/Ahmed - Gibb/Crabb Ta.  2 - 0
31 jul4:00Poule F  JPN - GER Gottsu/Shiratori - Thole J./Wickler  0 - 2
31 jul8:00Poule B  LAT - MEX Plavins/Tocs - Gaxiola/Rubio  0 - 2
31 jul9:00Poule B  RUS - CZE Krasilnikov/Stoyanovskiy - Perusic/Schweiner  2 - 1
31 jul14:00Lucky Loser  
31 jul15:00Lucky Loser  
1 aug6:00Beste16  
1 aug15:00Beste16  NOR - NED Mol A./Sorum C. - Brouwer/Meeuwsen  2 - 0
2 aug6:00Beste16  
2 aug10:00Beste16  
2 aug14:00Beste16  
4 aug2:00Viertelfinale  
4 aug3:00Viertelfinale  
4 aug14:00Viertelfinale  
4 aug15:00Viertelfinale  
5 aug3:00Halbfinale  
5 aug15:00Halbfinale  
7 aug3:00FinalesBronzemedaille Spiel  
7 aug4:30FinalesFinal  
 Goud    NORMOL Anders Berntsen / SORUM Christian Sandlie
 Zilver    RUSKRASILNIKOV Viacheslav / STOYANOVSKIY Oleg
 Brons    QATYOUNOUSSE Cherif / TIJAN Ahmed

Hallen-Volleyball

24 jul2:00Poule A  ITA - CAN Italien - Kanada  3 - 2
24 jul4:05Poule B  BRA - TUN Brasilien - Tunesien  3 - 0
24 jul7:20Poule B  RUS - ARG Russland - Argentinien  3 - 1
24 jul9:25Poule A  JPN - VEN Japan - Venezuela  3 - 0
24 jul12:40Poule A  POL - IRI Polen - Islamische Republik Iran  2 - 3
24 jul14:45Poule B  USA - FRA Vereinigte Staaten - Frankreich  3 - 0
26 jul2:00Poule A  IRI - VEN Islamische Republik Iran - Venezuela  3 - 0
26 jul4:05Poule B  USA - RUS Vereinigte Staaten - Russland  1 - 3
26 jul7:20Poule A  POL - ITA Polen - Italien  3 - 0
26 jul9:25Poule B  FRA - TUN Frankreich - Tunesien  3 - 0
26 jul12:40Poule A  JPN - CAN Japan - Kanada  3 - 1
26 jul14:45Poule B  BRA - ARG Brasilien - Argentinien  3 - 2
28 jul2:00Poule A  CAN - IRI Kanada - Islamische Republik Iran  3 - 0
28 jul4:05Poule B  USA - TUN Vereinigte Staaten - Tunesien  3 - 1
28 jul7:20Poule B  ARG - FRA Argentinien - Frankreich  3 - 2
28 jul9:25Poule A  POL - VEN Polen - Venezuela  3 - 1
28 jul12:40Poule A  JPN - ITA Japan - Italien  1 - 3
28 jul14:45Poule B  BRA - RUS Brasilien - Russland  0 - 3
30 jul2:00Poule A  CAN - VEN Kanada - Venezuela  3 - 0
30 jul4:05Poule B  BRA - USA Brasilien - Vereinigte Staaten  3 - 1
30 jul7:20Poule A  JPN - POL Japan - Polen  0 - 3
30 jul9:25Poule B  ARG - TUN Argentinien - Tunesien  3 - 2
30 jul12:40Poule A  ITA - IRI Italien - Islamische Republik Iran  3 - 1
30 jul14:45Poule B  RUS - FRA Russland - Frankreich  1 - 3
1 aug2:00Poule A  POL - CAN Polen - Kanada  3 - 0
1 aug4:05Poule B  BRA - FRA Brasilien - Frankreich  3 - 2
1 aug7:20Poule B  RUS - TUN Russland - Tunesien  3 - 0
1 aug9:25Poule A  ITA - VEN Italien - Venezuela  3 - 0
1 aug12:40Poule A  JPN - IRI Japan - Islamische Republik Iran  3 - 2
1 aug14:45Poule B  USA - ARG Vereinigte Staaten - Argentinien  0 - 3
3 aug2:00Viertelfinale  CAN - RUS - - -  0 - 3
3 aug6:00Viertelfinale  JPN - BRA - - -  0 - 3
3 aug10:00Viertelfinale  ITA - ARG - - -  2 - 3
3 aug14:30Viertelfinale  POL - FRA - - -  2 - 3
5 aug6:00Halbfinale  BRA - RUS - - -  1 - 3
5 aug14:00Halbfinale  FRA - ARG - - -  3 - 0
7 aug6:30FinalesBronzemedaille Spiel  ARG - BRA - - -  3 - 2
7 aug14:15FinalesFinal  FRA - RUS - - -  3 - 2
 Goud    FRAFrankreich
 Zilver    RUSRussland
 Brons    ARGArgentinien


Alle Zeiten können sich ändern, wir haben keine Kontrolle über dem Wetter und/oder den Russen.

Olympischen Sportarte Programm Olympischen Frauen Volleyball Tokio 2020


Beachvolleyball

24 jul2:00Poule F  JPN - CZE Ishii/Murakami - Hermannova/Slukova  2 - 0
24 jul4:00Poule C  BRA - ARG Agatha/Duda - Gallay/Pereyra  2 - 0
24 jul5:00Poule A  CAN - NED Pavan/Melissa - Stam/Schoon  2 - 0
24 jul8:00Poule F  SUI - GER Huberli/Betschart - Ludwig/Kozuch  2 - 1
24 jul10:00Poule A  SUI - GER Verge-Depre, A./Heidrich - Sude/Borger  2 - 1
24 jul13:00Poule C  CAN - CHN Bansley/Brandie - Wang/X.Y.Xia  1 - 2
25 jul2:00Poule B  USA - CHN April/Alix - Xue/Wang X.X.  2 - 0
25 jul5:00Poule E  AUS - CUB Artacho Del Solar/Clancy - Lidy/Leila  2 - 0
25 jul8:00Poule E  RUS - ITA Makroguzova/Kholomina - Menegatti/Orsi Toth  2 - 0
25 jul14:00Poule B  NED - ESP Keizer/Meppelink - Liliana/Elsa  1 - 2
26 jul2:00Poule D  USA - LAT Claes/Sponcil - Graudina/Kravcenoka  2 - 1
26 jul4:00Poule D  BRA - KEN Ana Patricia/Rebecca - Makokha/Khadambi  2 - 0
26 jul5:00Poule A  CAN - GER Pavan/Melissa - Sude/Borger  2 - 0
26 jul9:00Poule F  SUI - CZE Huberli/Betschart - Hermannova/Slukova  2 - 0
26 jul13:00Poule F  JPN - GER Ishii/Murakami - Ludwig/Kozuch  0 - 2
26 jul14:00Poule A  SUI - NED Verge-Depre, A./Heidrich - Stam/Schoon  2 - 0
27 jul2:00Poule B  USA - ESP April/Alix - Liliana/Elsa  2 - 0
27 jul4:00Poule C  CAN - ARG Bansley/Brandie - Gallay/Pereyra  2 - 0
27 jul9:00Poule B  NED - CHN Keizer/Meppelink - Xue/Wang X.X.  0 - 2
27 jul15:00Poule C  BRA - CHN Agatha/Duda - Wang/X.Y.Xia  0 - 2
28 jul3:00Poule F  JPN - SUI Ishii/Murakami - Huberli/Betschart  1 - 2
28 jul4:00Poule D  BRA - LAT Ana Patricia/Rebecca - Graudina/Kravcenoka  1 - 2
28 jul8:00Poule F  GER - CZE Ludwig/Kozuch - Hermannova/Slukova  2 - 0
28 jul9:00Poule E  RUS - CUB Makroguzova/Kholomina - Lidy/Leila  2 - 0
28 jul14:00Poule E  AUS - ITA Artacho Del Solar/Clancy - Menegatti/Orsi Toth  2 - 0
29 jul2:00Poule D  USA - KEN Claes/Sponcil - Makokha/Khadambi  2 - 0
29 jul3:00Poule A  CAN - SUI Pavan/Melissa - Verge-Depre, A./Heidrich  2 - 0
29 jul8:00Poule A  GER - NED Sude/Borger - Stam/Schoon  0 - 2
29 jul13:00Poule C  CHN - ARG Wang/X.Y.Xia - Gallay/Pereyra  2 - 0
29 jul14:00Poule C  BRA - CAN Agatha/Duda - Bansley/Brandie  2 - 0
30 jul2:00Poule B  USA - NED April/Alix - Keizer/Meppelink  2 - 1
30 jul8:00Poule E  AUS - RUS Artacho Del Solar/Clancy - Makroguzova/Kholomina  1 - 2
30 jul10:00Poule B  ESP - CHN Liliana/Elsa - Xue/Wang X.X.  0 - 2
30 jul13:00Poule E  ITA - CUB Menegatti/Orsi Toth - Lidy/Leila  0 - 2
31 jul2:00Poule D  BRA - USA Ana Patricia/Rebecca - Claes/Sponcil  1 - 2
31 jul3:00Poule D  LAT - KEN Graudina/Kravcenoka - Makokha/Khadambi  2 - 0
31 jul10:00Lucky Loser  
31 jul13:00Lucky Loser  
1 aug2:00Best 16  
2 aug2:00Best 16  
3 aug2:00Viertelfinale  
3 aug3:00Viertelfinale  
3 aug14:00Viertelfinale  
3 aug15:00Viertelfinale  
5 aug2:00Halbfinale  
5 aug14:00Halbfinale  
6 aug3:00FinalesBronzemedaille Spiel  
6 aug4:30FinalesFinal  
 Goud    USAROSS April / KLINEMAN Alix
 Zilver    AUSARTACHO del SOLAR Mariafe / CLANCY Taliqua
 Brons    SUIVERGE-DEPRE Anouk / HEIDRICH Joana

Hallen-Volleyball

25 jul2:00Poule B  RUS - ITA Russland - Italien  2 - 0
25 jul4:05Poule B  USA - ARG Vereinigte Staaten - Argentinien  3 - 0
25 jul7:20Poule A  SRB - DOM Serbien - Dominikanische Republik  3 - 0
25 jul9:25Poule B  CHN - TUR China - Türkei  0 - 3
25 jul12:40Poule A  JPN - KEN Japan - Kenia  3 - 0
25 jul14:45Poule A  BRA - KOR Brasilien - Südkorea  3 - 0
27 jul2:00Poule B  RUS - ARG Russland - Argentinien  3 - 0
27 jul4:05Poule B  CHN - USA China - Vereinigte Staaten  0 - 3
27 jul7:20Poule A  JPN - SRB Japan - Serbien  0 - 3
27 jul9:25Poule B  ITA - TUR Italien - Türkei  3 - 1
27 jul12:40Poule A  BRA - DOM Brasilien - Dominikanische Republik  3 - 2
27 jul14:45Poule A  KOR - KEN Südkorea - Kenia  3 - 0
29 jul2:00Poule B  ITA - ARG Italien - Argentinien  3 - 0
29 jul4:05Poule A  KOR - DOM Südkorea - Dominikanische Republik  3 - 2
29 jul7:20Poule A  SRB - KEN Serbien - Kenia  3 - 0
29 jul9:25Poule B  CHN - RUS China - Russland  2 - 3
29 jul12:40Poule A  JPN - BRA Japan - Brasilien  0 - 3
29 jul14:45Poule B  USA - TUR Vereinigte Staaten - Türkei  3 - 2
31 jul2:00Poule A  DOM - KEN Dominikanische Republik - Kenia  3 - 0
31 jul4:05Poule B  USA - RUS Vereinigte Staaten - Russland  0 - 3
31 jul7:20Poule B  ARG - TUR Argentinien - Türkei  0 - 3
31 jul9:25Poule A  SRB - BRA Serbien - Brasilien  1 - 3
31 jul12:40Poule A  JPN - KOR Japan - Südkorea  2 - 3
31 jul14:45Poule B  CHN - ITA China - Italien  3 - 0
2 aug2:00Poule A  SRB - KOR Serbien - Südkorea  3 - 0
2 aug4:05Poule B  USA - ITA Vereinigte Staaten - Italien  3 - 2
2 aug7:20Poule B  RUS - TUR Russland - Türkei  2 - 3
2 aug9:25Poule B  CHN - ARG China - Argentinien  3 - 0
2 aug12:40Poule A  JPN - DOM Japan - Dominikanische Republik  1 - 3
2 aug14:45Poule A  BRA - KEN Brasilien - Kenia  3 - 0
4 aug2:00Viertelfinale  KOR - TUR - - -  3 - 2
4 aug6:00Viertelfinale  DOM - USA - - -  0 - 3
4 aug10:00Viertelfinale  SRB - ITA - - -  3 - 0
4 aug14:30Viertelfinale  BRA - RUS - - -  3 - 1
6 aug6:00Halbfinale  SRB - USA - - -  0 - 3
6 aug14:00Halbfinale  BRA - KOR - - -  3 - 0
8 aug2:00FinalesBronzemedaille Spiel  KOR - SRB - - -  0 - 3
8 aug6:30FinalesFinal  BRA - USA Brasilien - Vereinigte Staaten  0 - 3
 Goud    USAVereinigte Staaten
 Zilver    BRABrasilien
 Brons    SRBSerbien


Alle Zeiten können sich ändern, wir haben keine Kontrolle über dem Wetter und/oder den Russen.

Rating: 3.1/5 (742 stemmen)

Liga Tabellen
Olympisch Volleyball


Poule A
Brasilien
Brasilien 411(12-1)
Serbien
Serbien 510(13-3)
SüdkoreaSüdkorea58(9-10)
Dominikanische Republik
Dominikanische Republik 57(10-10)
Japan
Japan 42(4-9)
Kenia
Kenia 50(0-15)

Poule B
Vereinigte StaatenVereinigte Staaten714(18-11)
Türkei
Türkei 68(14-11)
Russland
Russland 48(10-5)
ChinaChina57(8-9)
Italien
Italien 66(10-12)
Argentinien
Argentinien 40(0-12)

Poule A
Polen
Polen 511(14-4)
Italien
Italien 511(12-7)
Japan
Japan 69(13-11)
Kanada
Kanada 57(9-9)
Islamische Republik Iran
Islamische Republik Iran 65(11-14)
Venezuela
Venezuela 50(1-15)

Poule B
Argentinien
Argentinien 713(18-14)
Brasilien
Brasilien 612(15-10)
Russland
Russland 510(13-5)
Frankreich
Frankreich 77(14-16)
Vereinigte StaatenVereinigte Staaten55(8-10)
Tunesien
Tunesien 61(5-18)

 

Sportarten

Zeremonien
Zeremonien
Badminton
Badminton
Baseball
Baseball
Basketball
Basketball
Bogenschießen
Bogenschießen
Boxen
Boxen
Fechten
Fechten
Fußball
Fußball
Gewichtheben
Gewichtheben
Golf
Golf
Handball
Handball
Hockey
Hockey
Judo
Judo
Kanusport
Kanusport
Karate
Karate
Kunstturnen
Kunstturnen
Leichtathletik
Leichtathletik
Moderner Fünfkampf
Moderner Fünfkampf
Radsport
Radsport
Reitsport
Reitsport
Rhythmische Sportgymnastik
Rhythmische Sportgymnastik
Ringen
Ringen
Rudern
Rudern
Rugby
Rugby
Schießen
Schießen
Schwimmsport
Schwimmsport
Segeln
Segeln
Skateboarding
Skateboarding
Softball
Softball
Sportklettern
Sportklettern
Surfen
Surfen
Synchronschwimmen
Synchronschwimmen
Taekwondo
Taekwondo
Tennis
Tennis
Tischtennis
Tischtennis
Trampolinturnen
Trampolinturnen
Triathlon
Triathlon
Volleyball
Volleyball
Wasserball
Wasserball
Wasserspringen
Wasserspringen

(Werbung)

Olympisch Zeitplan Tokio 2020

somodimidofrsa
18
jul
19
jul
20
jul
21
jul
22
jul
23
jul
24
jul
25
jul
26
jul
27
jul
28
jul
29
jul
30
jul
31
jul
1
aug
2
aug
3
aug
4
aug
5
aug
6
aug
7
aug
8
aug
9
aug
10
aug
11
aug
12
aug
13
aug
14
aug


(Werbung)