DE Zeit | Sport | Disziplin | Runde | ||||
13:30 | M | Badminton | Doppel | Halbfinale | |||
13:30 | V | Badminton | Doppel | Halbfinale | |||
14:00 | M | Kanusport | Einer-Kajak 1000 m | Final | |||
14:00 | M | Schwimmsport | 10 km Marathon Freiwasser | Final | |||
14:15 | V | Kanusport | Zweier-Kajak 500 m | Final | |||
14:30 | V | Leichtathletik | 5000 m | Runde 1 | |||
14:30 | M | Kanusport | Einer-Canadier 1000 m | Final | |||
14:45 | V | Leichtathletik | Stabhochsprung | Qualifikation | |||
14:45 | V | Kanusport | Einer-Kajak 200 m | Final | |||
14:50 | M | Leichtathletik | Dreisprung | Final | |||
15:00 | V | Handball | BRA - NED 23 - 32 | Viertelfinale | |||
15:00 | Reitsport | Springreiten Einzel | Qualifikation 2 | ||||
15:00 | M | Turmspringen | Kunstspringen 3 m | Halbfinale | |||
15:00 | V | Volleyball | KOR - NED 1 - 3 | Viertelfinale | |||
15:00 | V | Radsport | Bahn Sprint Einzel | Viertelfinales Race 1 | |||
15:00 | M | Ringen | -66 kg Greco Leichtgewicht | Qualifikation | |||
15:00 | M | Ringen | -98 kg Greco Schwergewicht | Qualifikation | |||
15:18 | M | Radsport | Bahn Keirin | Runde 1 | |||
15:25 | M | Ringen | -66 kg Greco Leichtgewicht | 1/8 Final | |||
15:25 | M | Ringen | -98 kg Greco Schwergewicht | 1/8 Final | |||
15:30 | M | Leichtathletik | 1500 m | Runde 1 | |||
15:30 | V | Boxen | -51 kg Fliegengewicht | Viertelfinale | |||
15:41 | V | Radsport | Bahn Sprint Einzel | Viertelfinales Race 1 | |||
15:57 | V | Radsport | Bahn Omnium | 500m Einzelzeitfahren | |||
16:00 | V | Basketball | AUS - SRB 71 - 73 | Viertelfinale | |||
16:00 | V | Tischtennis | Doppel | Bronzemedaille Spiel | |||
16:00 | M | Wasserball | HUN - MNE 11 - 13 | Viertelfinale | |||
16:05 | V | Leichtathletik | 100 m Hürden | Runde 1 | |||
16:19 | V | Radsport | Bahn Sprint Einzel | Viertelfinales Race 1 | |||
16:20 | V | Leichtathletik | Diskuswurf | Final | |||
16:25 | M | Radsport | Bahn Keirin | Runde 1 Hoffnungslauf | |||
16:25 | M | Ringen | -66 kg Greco Leichtgewicht | Viertelfinale | |||
16:25 | M | Ringen | -98 kg Greco Schwergewicht | Viertelfinale | |||
16:30 | Reitsport | Springreiten Mannschaft | Qualifikation | ||||
16:46 | V | Radsport | Bahn Sprint Einzel | 5-8e Platz | |||
16:50 | M | Leichtathletik | 200 m | Runde 1 | |||
17:00 | M | Hockey | ARG - GER 5 - 2 | Halbfinale | |||
17:00 | M | Ringen | -66 kg Greco Leichtgewicht | Halbfinale | |||
17:00 | M | Ringen | -98 kg Greco Schwergewicht | Halbfinale | |||
17:20 | M | Wasserball | GRE - ITA 5 - 9 | Viertelfinale | |||
17:30 | M | Boxen | -81 kg Halbschwergewicht | Halbfinale | |||
18:00 | V | Fußball | BRA - SWE 1 - 1 | Halbfinale | |||
18:00 | M | Segeln | 470er | Race 9 & Race 10 | |||
18:00 | V | Segeln | 470er | Race 9 & Race 10 | |||
18:00 | M | Segeln | 49er | Race 5 & Race 6 | |||
18:00 | V | Segeln | 49er | Race 5 & Race 6 | |||
18:00 | V | Segeln | Laser Radial | Medal Race | |||
18:30 | V | Handball | ESP - FRA 26 - 27 | Viertelfinale | |||
18:50 | M | Segeln | Laser | Medal Race | |||
19:00 | V | Synchronschwimmen | Duett | Final | |||
19:00 | M | Turnsport | Barren | Final | |||
19:00 | V | Volleyball | JPN - USA 0 - 3 | Viertelfinale | |||
19:00 | M | Segeln | 49er | Race 7 & Race 8 | |||
19:00 | V | Segeln | 49er | Race 7 & Race 8 | |||
19:30 | V | Basketball | ESP - TUR 64 - 62 | Viertelfinale | |||
19:35 | M | Segeln | Finn Dinghy | Medal Race | |||
19:45 | V | Turnsport | Bodenturnen | Final | |||
20:10 | M | Wasserball | BRA - CRO 6 - 10 | Viertelfinale | |||
20:20 | Segeln | Nacra 17 | Medal Race | ||||
20:30 | M | Turnsport | Reck | Final | |||
21:00 | V | Fußball | GER - CAN 2 - 0 | Halbfinale | |||
21:00 | V | Volleyball | BRA - GER 0 - 2 | Halbfinale | |||
21:00 | V | Radsport | Bahn Sprint Einzel | Halbfinales Race 1 | |||
21:10 | V | Radsport | Bahn Omnium | 250 m Sprint Fliegend | |||
21:30 | M | Wasserball | SRB - ESP 10 - 7 | Viertelfinale | |||
21:36 | V | Radsport | Bahn Sprint Einzel | Halbfinales Race 1 | |||
21:46 | M | Radsport | Bahn Keirin | Runde 2 | |||
21:58 | V | Radsport | Bahn Sprint Einzel | Halbfinales Race 1 | |||
22:00 | V | Handball | SWE - NOR 20 - 33 | Viertelfinale | |||
22:00 | M | Hockey | BEL - NED 3 - 1 | Halbfinale | |||
22:00 | M | Volleyball | BRA - NED 2 - 1 | Halbfinale | |||
22:00 | M | Ringen | -66 kg Greco Leichtgewicht | Bronzemedaille Spiel | |||
22:05 | V | Radsport | Bahn Omnium | 25 km Punktefahren | |||
22:15 | M | Ringen | -66 kg Greco Leichtgewicht | Final | |||
22:30 | X | Badminton | Doppel | Bronzemedaille Spiel | |||
22:30 | V | Badminton | Einzel | Viertelfinale | |||
22:30 | M | Boxen | -56 kg Bantamgewicht | Viertelfinale | |||
22:30 | M | Ringen | -98 kg Greco Schwergewicht | Bronzemedaille Spiel | |||
22:44 | V | Radsport | Bahn Sprint Einzel | Final Race 1 | |||
22:45 | M | Ringen | -98 kg Greco Schwergewicht | Final | |||
23:00 | M | Turmspringen | Kunstspringen 3 m | Final | |||
23:00 | V | Volleyball | RUS - SRB 0 - 3 | Viertelfinale | |||
23:04 | V | Radsport | Bahn Sprint Einzel | Final Race 1 | |||
23:20 | M | Radsport | Bahn Keirin | Final | |||
23:26 | V | Radsport | Bahn Sprint Einzel | Final Race 1 | |||
23:30 | M | Boxen | -64 kg Halbweltergewicht | Viertelfinale | |||
23:30 | M | Boxen | -75 kg Mittelgewicht | Viertelfinale | |||
23:30 | M | Boxen | +91 kg Superschwergewicht | Viertelfinale | |||
23:45 | V | Basketball | USA - JPN 110 - 64 | Viertelfinale | |||
0:00 | M | Gewichtheben | +105 kg Superschwergewicht | Final | |||
0:19 | M | Boxen | -60 kg Leichtgewicht | Final | |||
0:30 | V | Tischtennis | Doppel | Final | |||
1:30 | M | Leichtathletik | Hochsprung | Final | |||
1:30 | V | Handball | RUS - ANG 31 - 27 | Viertelfinale | |||
1:35 | V | Leichtathletik | Speerwurf | Qualifikation Grupe A | |||
1:40 | M | Leichtathletik | 110 m Hürden | Halbfinale | |||
2:05 | V | Leichtathletik | Weitsprung | Qualifikation | |||
2:10 | V | Leichtathletik | 400 m Hürden | Halbfinale | |||
2:35 | M | Leichtathletik | 400 m Hürden | Halbfinale | |||
2:50 | V | Leichtathletik | Speerwurf | Qualifikation Grupe B | |||
3:00 | V | Leichtathletik | 200 m | Halbfinale | |||
3:15 | V | Basketball | FRA - CAN 68 - 63 | Viertelfinale | |||
3:15 | V | Volleyball | BRA - CHN 2 - 3 | Viertelfinale | |||
3:30 | V | Leichtathletik | 1500 m | Final | |||
3:45 | M | Leichtathletik | 110 m Hürden | Final | |||
4:00 | V | Volleyball | USA - BRA 0 - 2 | Halbfinale | |||
5:00 | M | Volleyball | ITA - RUS 2 - 1 | Halbfinale | |||
14:00 | M | Einer-Kajak 1000 m | ||
Marcus Walz | ||||
Josef Dostal | ||||
Roman Anoshkin | ||||
14:00 | M | 10 km Marathon Freiwasser | ||
Ferry Weertman | ||||
Spiros Gianniotis | ||||
Marc-Antoine Olivier | ||||
14:15 | V | Zweier-Kajak 500 m | ||
Gabriella Szabo - Danuta Kozak | ||||
Franziska Weber - Tina Dietze | ||||
Karolina Naja - Beata Mikolajczyk | ||||
14:30 | M | Einer-Canadier 1000 m | ||
Sebastian Brendel | ||||
Isaquias Queiroz dos Santos | ||||
Serghei Tarnovschi | ||||
14:45 | V | Einer-Kajak 200 m | ||
Lisa Carrington | ||||
Marta Walczykiewicz | ||||
Inna Osipenko-Rodomska | ||||
14:50 | M | Dreisprung | ||
Christian Taylor | ||||
Will Claye | ||||
Bin Dong | ||||
16:20 | V | Diskuswurf | ||
Sandra Perkovic | ||||
Melina Robert-Michon | ||||
Denia Caballero | ||||
18:00 | V | Laser Radial | ||
Marit Bouwmeester | ||||
Annalise Murphy | ||||
Anne-Marie Rindom | ||||
18:50 | M | Laser | ||
Tom Burton | ||||
Tonci Stipanovic | ||||
Sam Meech | ||||
19:00 | V | Duett | ||
Natalia Ishchenko - Svetlana Romashina | ||||
Xuechen Huang - Wenyan Sun | ||||
Yukiko Inui - Risako Mitsui | ||||
19:00 | M | Barren | ||
Oleg Verniaiev | ||||
Danell Leyva | ||||
David Belyavskiy | ||||
19:35 | M | Finn Dinghy | ||
Giles Scott | ||||
Vasilij Zbogar | ||||
Caleb Paine | ||||
19:45 | V | Bodenturnen | ||
Simone Biles | ||||
Alexandra Raisman | ||||
Amy Tinkler | ||||
20:20 | Nacra 17 | |||
Santiago Lange - Cecilia Carranza Sarol | ||||
Lisa Darmanin - Jason Waterhouse | ||||
Tanja Frank - Thomas Zajac | ||||
20:30 | M | Reck | ||
Fabian Hambuechen | ||||
Danell Leyva | ||||
Nile Wilson | ||||
22:05 | V | Bahn Omnium | ||
Laura Trott | ||||
Sarah Hammer | ||||
Jolien Dhoore | ||||
22:15 | M | -66 kg Greco Leichtgewicht | ||
Davor Stefanek | ||||
Migran Arutyunyan | ||||
Shmagi Bolkvadze | ||||
Rasul Chunayev | ||||
22:45 | M | -98 kg Greco Schwergewicht | ||
Artur Aleksanyan | ||||
Yasmany Daniel Lugo Cabrera | ||||
Cenk Ildem | ||||
Ghasem Gholamreza Rezaei | ||||
23:00 | M | Kunstspringen 3 m | ||
Yuan Cao | ||||
Jack Laugher | ||||
Patrick Hausding | ||||
23:20 | M | Bahn Keirin | ||
Jason Kenny | ||||
Matthijs Buchli | ||||
Azizulhasni Awang | ||||
23:26 | V | Bahn Sprint Einzel | ||
Kristina Vogel | ||||
Rebecca James | ||||
Katy Marchant | ||||
0:00 | M | +105 kg Superschwergewicht | ||
Lasha Talakhadze | ||||
Gor Minasyan | ||||
Irakli Turmanidze | ||||
0:19 | M | -60 kg Leichtgewicht | ||
Robson Conceicao | ||||
Sofiane Oumiha | ||||
Lazaro Jorge Alvarez | ||||
Otgondalai Dorjnyambuu | ||||
0:30 | V | Doppel | ||
China | ||||
Duitsland | ||||
Japan | ||||
1:30 | M | Hochsprung | ||
Derek Drouin | ||||
Mutaz Essa Barshim | ||||
Bohdan Bondarenko | ||||
3:30 | V | 1500 m | ||
Faith Chepngetich Kipyegon | ||||
Genzebe Dibaba | ||||
Jennifer Simpson | ||||
3:45 | M | 110 m Hürden | ||
Omar McLeod | ||||
Orlando Ortega | ||||
Dimitri Bascou |