(advertentie)

Olympisch Zeitplan Rio Sam 20 aug

Verwenden Sie lokale Rio Zeiten.
Zeigen Sie die Zeiten einer bestimmten Sportart an.

 DE Zeit  SportDisziplinRunde

Rio 201612:00FinalesVGolfZählspiel

Rio 201613:30FinalesMBadmintonEinzel
Rio 201613:30MBadmintonEinzel

Rio 201614:00FinalesMKanusportZweier-Canadier 1000 m
Rio 201614:00VTaekwondo+67 kg Schwergewicht
Rio 201614:00MTaekwondo+80 kg Schwergewicht
Rio 201614:15FinalesMKanusportEiner-Kajak 200m
Rio 201614:30FinalesVKanusportVierer-Kajak 500 m
Rio 201614:30VTaekwondoNED - CAM
Rio 201614:45FinalesMKanusportVierer-Kajak 1000 m

Rio 201615:00VRhythmische SportgymnastikMannschaftsmehrkampf
Rio 201615:00MRingen-125 kg Freistil Superschwergewicht
Rio 201615:00MRingen-86 kg Freistil Mittelgewicht
Rio 201615:25MRingen-125 kg Freistil Superschwergewicht
Rio 201615:25MRingen-86 kg Freistil Mittelgewicht

Rio 201616:00MTurmspringenTurmspringen 10 m
Rio 201616:00FinalesVTriathlonTriathlon
Rio 201616:25MRingen-125 kg Freistil Superschwergewicht
Rio 201616:25MRingen-86 kg Freistil Mittelgewicht
Rio 201616:30VBasketballFRA - SRB 63 - 70
Rio 201616:30VHandballNED - NOR 26 - 36

Rio 201617:00MModerner FünfkampfModerner Fünfkampf
Rio 201617:00MRingen-125 kg Freistil Superschwergewicht
Rio 201617:00MRingen-86 kg Freistil Mittelgewicht
Rio 201617:30FinalesVRadsportMountain Bike Cross-country
Rio 201617:40VRhythmische SportgymnastikMannschaftsmehrkampf

Rio 201618:00MFußballHON - NGR 2 - 3
Rio 201618:00VVolleyballNED - USA 1 - 3
Rio 201618:00MWasserballMNE - ITA 10 - 12

Rio 201619:00FinalesVBoxen-51 kg Fliegengewicht
Rio 201619:00MModerner FünfkampfModerner Fünfkampf
Rio 201619:15FinalesMBoxen-56 kg Bantamgewicht

Rio 201620:00FinalesMBoxen-75 kg Mittelgewicht
Rio 201620:00VTaekwondo+67 kg Schwergewicht
Rio 201620:00VTaekwondoUSA - NED
Rio 201620:00MTaekwondo+80 kg Schwergewicht
Rio 201620:20FinalesVRhythmische SportgymnastikEinzelmehrkampf
Rio 201620:30FinalesVBasketballUSA - ESP 101 - 72
Rio 201620:30FinalesVHandballFRA - RUS 18 - 22
Rio 201620:35MModerner FünfkampfModerner Fünfkampf

Rio 201621:30FinalesMTurmspringenTurmspringen 10 m

Rio 201622:00VTaekwondo+67 kg Schwergewicht
Rio 201622:00MTaekwondo+80 kg Schwergewicht
Rio 201622:00MRingen-125 kg Freistil Superschwergewicht
Rio 201622:15FinalesMRingen-125 kg Freistil Superschwergewicht
Rio 201622:30FinalesMFußballBRA - GER 1 - 1
Rio 201622:30MRingen-86 kg Freistil Mittelgewicht
Rio 201622:45FinalesMRingen-86 kg Freistil Mittelgewicht
Rio 201622:50FinalesMWasserballCRO - SRB 7 - 11

Rio 201623:00FinalesMModerner FünfkampfModerner Fünfkampf

Rio 20161:00VTaekwondo+67 kg Schwergewicht
Rio 20161:00MTaekwondo+80 kg Schwergewicht
Rio 20161:30FinalesVLeichtathletikHochsprung
Rio 20161:55FinalesMLeichtathletikSpeerwurf

Rio 20162:00FinalesMLeichtathletik1500 m
Rio 20162:15FinalesVLeichtathletik800 m
Rio 20162:30FinalesMLeichtathletik5000 m

Rio 20163:00FinalesVLeichtathletik4 x 400 m Staffel
Rio 20163:00FinalesVTaekwondo+67 kg Schwergewicht
Rio 20163:15FinalesMTaekwondo+80 kg Schwergewicht
Rio 20163:15FinalesVVolleyballCHN - SRB 3 - 1
Rio 20163:35FinalesMLeichtathletik4 x 400 m Staffel

Last Update: 2016-08-21 00:50:08

Updates

 

Rating: 3.4/5 (35 stemmen)

Olympisch Zeitplan Rio 2016

somodimidofrsa
31
jul
1
aug
2
aug
3
aug
4
aug
5
aug
6
aug
7
aug
8
aug
9
aug
10
aug
11
aug
12
aug
13
aug
14
aug
15
aug
16
aug
17
aug
18
aug
19
aug
20
aug
21
aug
22
aug
23
aug
24
aug
25
aug
26
aug
27
aug


Updates 2016-08-20

(advertentie)
FacebookTwitterGoogle+
Olympic Odds @ Unibet
Watch all Unibet Olympic odds.
30 Die heutige Finale
Finales van vandaag

Golf12:00VZählspiel
GoudKORInbee Park
zilverNZLLydia Ko
bronsCHNShanshan Feng

Badminton13:30MEinzel
GoudCHNLong Chen
zilverMASChong Wei Lee
bronsDENViktor Axelsen

Kanusport14:00MZweier-Canadier 1000 m
GoudGERSebastian Brendel - Jan Vandrey
zilverBRAErlon de Souza Silva - Isaquias Queiroz dos Santos
bronsUKRDmytro Ianchuk - Taras Mishchuk

Kanusport14:15MEiner-Kajak 200m
GoudGBRLiam Heath
zilverFRAMaxime Beaumont
bronsESPSaul Craviotto
bronsGERRonald Rauhe

Kanusport14:30VVierer-Kajak 500 m
GoudHUNUngarn
zilverGERDeutschland
bronsBLRWeißrussland

Kanusport14:45MVierer-Kajak 1000 m
GoudGERDeutschland
zilverSVKSlowakei
bronsCZETschechische Republik

Triathlon16:00VTriathlon
GoudUSAGwen Jorgensen
zilverSUINicola Spirig Hug
bronsGBRVicky Holland

Radsport17:30VMountain Bike Cross-country
GoudSWEJenny Rissveds
zilverPOLMaja Wloszczowska
bronsCANCatharine Pendrel

Boxen19:00V-51 kg Fliegengewicht
GoudGBRNicola Adams
zilverFRASarah Ourahmoune
bronsCHNCancan Ren
bronsCOLIngrit Lorena Valencia Victoria

Boxen19:15M-56 kg Bantamgewicht
GoudCUBRobeisy Ramirez
zilverUSAShakur Stevenson
bronsUZBMurodjon Akhmadaliev
bronsRUSVladimir Nikitin

Boxen20:00M-75 kg Mittelgewicht
GoudCUBArlen Lopez
zilverUZBBektemir Melikuziev
bronsAZEKamran Shakhsuvarly
bronsMEXMisael Uziel Rodriguez

Rhythmische Sportgymnastik20:20VEinzelmehrkampf
GoudRUSMargarita Mamun
zilverRUSYana Kudryavtseva
bronsGBRGanna Rizatdinova

Basketball20:30VBasketball
GoudUSAVerenigde Staten
zilverESPSpanje
bronsSRBServie

Handball20:30VHandball
GoudRUSRussland
zilverFRAFrankreich
bronsNORNorwegen

Turmspringen21:30MTurmspringen 10 m
GoudCHNAisen Chen
zilverMEXGerman Sanchez
bronsUSADavid Boudia

Ringen22:15M-125 kg Freistil Superschwergewicht
GoudTURTaha Akgul
zilverIRIKomeil Nemat Ghasemi
bronsBLRIbrahim Saidau
bronsGEOGeno Petriashvili

Fußball22:30MFußball
GoudBRABrazilie
zilverGERDuitsland
bronsNIGNigeria

Ringen22:45M-86 kg Freistil Mittelgewicht
GoudRUSAbdulrashid Sadulaev
zilverTURSelim Yasar
bronsAZESharif Sharifov
bronsUSAJ`den Michael Tbory Cox

Wasserball22:50MWasserball
GoudSRBServie
zilverCROCroatie
bronsITAItalië

Moderner Fünfkampf23:00MModerner Fünfkampf
GoudRUSAlexander Lesun
zilverUKRPavlo Tymoshchenko
bronsMEXIsmael Marcelo Hernandez Uscanga

Leichtathletik1:30VHochsprung
GoudESPRuth Beitia
zilverBULMirela Demireva
bronsCROBlanka Vlasic

Leichtathletik1:55MSpeerwurf
GoudGERThomas Rohler
zilverKENJulius Yego
bronsTTOKeshorn Walcott

Leichtathletik2:00M1500 m
GoudUSAMatthew Centrowitz
zilverALGTaoufik Makhloufi
bronsNZLNicholas Willis

Leichtathletik2:15V800 m
GoudRSACaster Semenya
zilverBDIFrancine Niyonsaba
bronsKENMargaret Nyairera Wambui

Leichtathletik2:30M5000 m
GoudGBRMohamed Farah
zilverUSABernard Lagat
bronsETHHagos Gebrhiwet

Leichtathletik3:00V4 x 400 m Staffel
GoudUSAVereinigte Staaten
zilverJAMJamaika
bronsGBRGroßbritannien

Taekwondo3:00V+67 kg Schwergewicht
GoudCHNShuyin Zheng
zilverMEXMaria del Rosario Espinoza Espinoza
bronsUSAJackie Galloway
bronsGBRBianca Walkden

Taekwondo3:15M+80 kg Schwergewicht
GoudAZERadik Isaev
zilverNIGAbdoulrazak Issoufou Alfaga
bronsKORDongmin Cha
bronsBRAMaicon Siqueira

Volleyball3:15VHallen-Volleyball
GoudCHNChina
zilverSRBSerbien
bronsUSAVereinigte Staaten

Leichtathletik3:35M4 x 400 m Staffel
GoudUSAVereinigte Staaten
zilverJAMJamaika
bronsBAHBahamas
Eine Reaktion zu geben
Name:
Rating:
E-mail:
E-Mail-Adresse ist nur für die Authentifizierung, die Adresse wird nicht veröffentlicht
Subject
Reaktion:
keine urls, links, code, spam etc erlaubt
 

(advertentie)